Adam Bareiro, jogador do Boca Juniors

Boca Juniors · camisa 28

Adam Bareiro

13Jogos 202611 como titular
6Gols 2026
1Assistências 2026
936Minutos 202633% dos minutos do Boca Juniors
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: abril, com 3 gols e 0 assistências.

fevereiro2 gols1 assistência2 jogos
3
fev2 J
março1 gol0 assistências3 jogos
1
mar3 J
abril3 gols0 assistências7 jogos
3
abr7 J
maio0 gols0 assistências1 jogo
mai1 J

Os pontos-chave

  • 6 gols e 1 assistências em 13 jogos em 2026. Um gol a cada 156 minutos.

  • 25% dos seus gols saem entre 76-90'.

    57'70'65'90'37'54'22'31'45'55'58'82'25'80'51'69'45'90'25'90'90'22'24'85'35'37'5'30'76'56'41'58'56'71'65'81'0'45'90'
  • N. Barrios é quem mais deu passes para gol a ele: 2, no San Lorenzo, 2022-24.

    2
    N. BarriosBareiro

Quantos gols Adam Bareiro marcou em 2026?

Números de 2026

Adam Bareiro jogou 13 jogos em 2026, 11 como titular, entre Copa Argentina, Liga Professional, Copa Libertadores, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026. Somou 936 minutos, 6 gols e 1 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Argentina - Torneo Clausura 2026961531
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026325210
Argentina - Copa Argentina 202616920
Brasil - Brasileirão Série A 20251981973
CONMEBOL - Copa Libertadores 202523100
Argentina - Torneo Clausura 2024251.60611
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024954810
Argentina - Torneo Clausura 2023332.42190
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2023854130
Argentina - Torneo Clausura 2022161.33651
México - Liga MX 2021/221052520
Argentina - Torneo Clausura 202019020

Quando Bareiro faz os gols?

Seus 36 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida36 gols

10-15'616-30'731-45'846-60'561-75'976-90'
Com bola rolando: 29De pênalti: 7Pênaltis perdidos: 3

Fez 14 dos seus 36 gols no primeiro tempo e 22 no segundo. Seu período mais goleador vai de 76-90'. 7 foram de pênalti e ele errou 3.

Sequências

2jogos seguidos sem gol
5sua melhor sequência
Seus 136 jogos, pelos gols que fez
Sem gol104
Um gol28
Dois gols4
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 18Fora: 18

Contra quem marca

Lanús3 gols
Unión2 gols
Independiente Medellín2 gols
Belgrano2 gols
Gimnasia Chivilcoy2 gols

Seu peso no Boca Juniors

Quanto o time muda com ele em campo, no CONMEBOL - Copa Libertadores 2026.

Com ele e sem ele1 com ele · 2 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
0,00
0,00
Gols marcados por jogo
0,0
0,0

Com Bareiro em campo, o Boca Juniors soma 0,00 pontos por jogo em 1 jogos. Sem ele, 0,00 em 2 jogos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

16abriram o placar
13deram a vitória
6salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do CONMEBOL - Copa Libertadores 2026

Gols a cada 90 minutos 0,00melhor que 0%
Assistências a cada 90 minutos 0,00melhor que 0%
Gols + assistências a cada 90 0,00melhor que 0%
Minutos jogados 90melhor que 23%

A cada 90 minutos: entre os 681 jogadores do CONMEBOL - Copa Libertadores 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 957 que jogaram.

O que acontece com Bareiro em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

16a favor
4contra
+12saldo

Com ele em campo, o time fez 16 gols e sofreu 4. Sofreu um a cada 234 minutos.

Resultados quando joga13 jogos

1,92pontos por jogo
54%vencidos
Vitórias: 7Empates: 4Derrotas: 2

Continuidade

5jogos completos
2jogos sem sofrer gol
2entrou do banco
6foi substituído

Com quem Bareiro joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

N. Barriosno San Lorenzo, 2022-242 assistências
Breno Lopesno Fortaleza, 20252 assistências
G. Maronino San Lorenzo, 20231 assistência
A. Hauschno San Lorenzo, 20231 assistência
Yago Pikachuno Fortaleza, 20251 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Andres Vombergarno San Lorenzo, 20221 gol
C. Ferreirano San Lorenzo, 20241 gol
T. Pochettinono Fortaleza, 20251 gol
Breno Lopesno Fortaleza, 20251 gol
A. Bareirono Fortaleza, 20251 gol

Minutos compartilhadosCONMEBOL - Copa Libertadores 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Marcelo Weigandt900,00
Santiago Ascacibar900,00
Leandro Paredes900,00
Miguel Merentiel900,00
Lautaro Blanco900,00

Entrou do banco em 33 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 71 minutos. Cartões: 44 amarelos e 2 vermelhos.

O que vem

CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026 · terça-feira, 20 de outubro

Vasco da Gama - RJ vs Boca JuniorsLer a prévia

Contra o Vasco da Gama - RJ jogou 1 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

VVEVVVDD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
09/05Huracán
Liga Professional
2-324'—
29/04@ Cruzeiro
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-190'—
23/04@ Defensa y Justicia
Liga Professional
4-028' 81'
19/04@ River Plate
Liga Professional
1-082'—
14/04Barcelona SC
Copa Libertadores
3-086'—
11/04Independiente
Liga Professional
1-144'—
08/04@ U. Católica de Chile
Copa Libertadores
2-176' 65'
02/04@ Talleres
Liga Professional
1-077' 71'

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Boca Juniors25/02/2026 a 09/05/2026 · 13 jogos · 6 gols
  • Fortaleza19/07/2025 a 07/12/2025 · 21 jogos · 7 gols
  • River Plate21/07/2024 a 04/12/2024 · 15 jogos · 0 gols
  • San Lorenzo17/02/2022 a 30/05/2024 · 76 jogos · 19 gols
  • Atlético San Luis25/07/2021 a 16/10/2021 · 10 jogos · 2 gols
  • San Lorenzo08/03/2020 a 08/03/2020 · 1 jogo · 2 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.