Blas Armoa, jogador do Gimnasia de Mendoza

Gimnasia de Mendoza · camisa 27

Blas Armoa

12Jogos 20263 como titular
1Gols 2026
0Assistências 2026
356Minutos 20267% dos minutos do Gimnasia de Mendoza
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: abril, com 1 gol e 0 assistências.

janeiro0 gols0 assistências1 jogo
jan1 J
fevereiro0 gols0 assistências2 jogos
fev2 J
março0 gols0 assistências1 jogo
mar1 J
abril1 gol0 assistências2 jogos
1
abr2 J
maio0 gols0 assistências1 jogo
mai1 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências2 jogos
jul2 J
agostonão jogou
agonão jogou
setembronão jogou
setnão jogou
outubro0 gols0 assistências3 jogos
out3 J

Os pontos-chave

  • 1 gols e 0 assistências em 12 jogos em 2026. Um gol a cada 356 minutos.

  • 50% dos seus gols saem entre 0-15'.

    15'47'22'1'0'45'90'
  • T. Galván é quem mais deu passes para gol a ele: 2, no Tigre, 2024.

Quantos gols Blas Armoa marcou em 2026?

Números de 2026

Blas Armoa jogou 12 jogos em 2026, 3 como titular, entre Liga Professional, Argentina - Torneo Clausura 2026. Somou 356 minutos, 1 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Argentina - Torneo Clausura 20261235610
Argentina - Torneo Clausura 20251243501
Argentina - Torneo Clausura 2024311.81031
Argentina - Torneo Clausura 2023530800
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202318900
Argentina - Torneo Clausura 202264900
México - Liga MX 2021/22312700
México - Liga MX 2020/21545000

Quando Armoa faz os gols?

Seus 4 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida4 gols

20-15'116-30'031-45'146-60'061-75'076-90'
Com bola rolando: 4De pênalti: 0

Fez 3 dos seus 4 gols no primeiro tempo e 1 no segundo. Seu período mais goleador vai de 0-15'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

6jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 75 jogos, pelos gols que fez
Sem gol71
Um gol4
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 1Fora: 3

Seu peso no Gimnasia de Mendoza

Quanto o time muda com ele em campo, no Argentina - Torneo Clausura 2026.

Com ele e sem ele3 com ele · 6 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,00
1,67
Gols marcados por jogo
0,3
1,8

Com Armoa em campo, o Gimnasia de Mendoza soma 1,00 pontos por jogo em 3 jogos. Sem ele, 1,67 em 6 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 7% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

3abriram o placar
2deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jogados 55melhor que 11%

Minutos: entre os 722 que jogaram.

O que acontece com Armoa em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

2a favor
10contra
-8saldo

Com ele em campo, o time fez 2 gols e sofreu 10. Sofreu um a cada 36 minutos.

Resultados quando joga12 jogos

1,17pontos por jogo
33%vencidos
Vitórias: 4Empates: 2Derrotas: 6

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
9entrou do banco
3foi substituído

Com quem Armoa joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

T. Galvánno Tigre, 20242 assistências
G. Maronino Tigre, 20241 assistência
I. Sabatini1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

A. Cardozono Tigre, 20241 gol
J. Saraleguino Tigre, 20251 gol

Minutos compartilhadosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Ezequiel Munoz551,00
Cesar Rigamonti551,00
Luciano Paredes551,00
Facundo Lencioni551,00
Matías Recalde551,00

Entrou do banco em 32 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 63 minutos. Cartões amarelos: 3.

O que vem

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sexta-feira, 23 de outubro

Gimnasia de Mendoza vs PlatenseLer a prévia

Contra o Platense jogou 1 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

VDVVDDVD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
17/10@ Vélez
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-120'—
12/10Newell`s
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-019'—
05/10@ Estudiantes de La Plata
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-316'—
28/07@ San Lorenzo
Liga Professional
0-16'—
24/07Central Cordoba (SE)
Liga Professional
1-046'—
04/05Defensa y Justicia
Liga Professional
2-118'—
26/04@ Independiente Rivadavia de Mendoza
Liga Professional
1-564' 1'
21/04Lanús
Liga Professional
1-073'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Gimnasia de Mendoza27/01/2026 a 17/10/2026 · 12 jogos · 1 gol
  • Tigre18/03/2022 a 16/11/2025 · 55 jogos · 3 gols
  • FC Juarez31/08/2020 a 28/09/2021 · 8 jogos · 0 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.