Carlos Benavidez, jogador do Deportivo Alavés

Deportivo Alavés · camisa 23

Carlos Benavidez

1Jogos 2026/270 como titular
0Gols 2026/27
0Assistências 2026/27
19Minutos 2026/273% dos minutos do Deportivo Alavés

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 1 jogos em 2026/27.

  • 67% dos seus gols saem entre 76-90'.

    20'90'76'15'86'85'0'45'90'
  • Alan Velasco é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Independiente, 2021.

    1
    Alan VelascoBenavidez

Quantos gols Carlos Benavidez marcou em 2026/27?

Números de 2026/27

Carlos Benavidez jogou 1 jogos em 2026/27, 0 como titular, entre La Liga 2026/27. Somou 19 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
La Liga 2026/2711900
La Liga 2025/261026300
La Liga 2024/251956911
La Liga 2023/24291.12331
Segunda Division 202219000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202249900
Argentina - Torneo Clausura 202217100
Argentina - Torneo Clausura 2021527920
Argentina - Torneo Clausura 202019000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202019000

Quando Benavidez faz os gols?

Seus 6 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida6 gols

10-15'116-30'031-45'046-60'061-75'476-90'
Com bola rolando: 6De pênalti: 0

Fez 2 dos seus 6 gols no primeiro tempo e 4 no segundo. Seu período mais goleador vai de 76-90'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

26jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 72 jogos, pelos gols que fez
Sem gol66
Um gol6
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 4Fora: 2

Contra quem marca

Boca Juniors1 gol
Talleres1 gol
Mallorca1 gol
Club Atlético de Madrid1 gol
RC Celta de Vigo1 gol

Seu peso no Deportivo Alavés

Quanto o time muda com ele em campo, no La Liga 2026/27.

Com ele e sem ele1 com ele · 6 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
3,00
0,67
Gols marcados por jogo
1,0
1,5

Com Benavidez em campo, o Deportivo Alavés soma 3,00 pontos por jogo em 1 jogos. Sem ele, 0,67 em 6 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 3% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

3abriram o placar
3deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do La Liga 2026/27

Minutos jogados 19melhor que 3%

Minutos: entre os 450 que jogaram.

Com quem Benavidez joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Alan Velascono Independiente, 20211 assistência
Luis Riojano Deportivo Alavés, 20241 assistência
Kike García1 assistência
Álex Sola1 assistência
Ander Guevara1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Samuel Omorodion1 gol
Kike García1 gol

Minutos compartilhadosLa Liga 2026/27

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Antonio Sivera193,00
Denis Suarez193,00
Mariano Diaz193,00
Facundo Tenaglia193,00
Jonny Castro193,00

Entrou do banco em 46 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 61 minutos. Cartões amarelos: 9.

O que vem

La Liga 2026/27 · sexta-feira, 23 de outubro

Deportivo Alavés vs Málaga CFLer a prévia

Não tem jogos registrados contra o Málaga CF. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

VEVVDDDD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
18/10@ RC Celta de Vigo
La Liga 2026/27
1-2——
10/10Club Atlético de Madrid
La Liga 2026/27
1-2——
15/09Valencia CF
La Liga 2026/27
0-1——
12/09@ Real Racing Club de Santander
La Liga 2026/27
1-2——
06/09CA Osasuna
La Liga 2026/27
5-2——
28/08Villarreal CF
La Liga 2026/27
1-019'—
20/08@ Rayo Vallecano de Madrid
La Liga 2026/27
1-1——
15/08Getafe CF
LaLiga Santander
3-0——

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 19 de outubro de 2026.