Diego Churin, jogador do Sarmiento

Sarmiento · camisa 9

Diego Churin

20Jogos 20268 como titular
2Gols 2026
0Assistências 2026
781Minutos 202612% dos minutos do Sarmiento
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: janeiro, com 1 gol e 0 assistências.

janeiro1 gol0 assistências2 jogos
1
jan2 J
fevereiro1 gol0 assistências5 jogos
1
fev5 J
março0 gols0 assistências2 jogos
mar2 J
abril0 gols0 assistências2 jogos
abr2 J
maio0 gols0 assistências1 jogo
mai1 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências2 jogos
jul2 J
agosto0 gols0 assistências5 jogos
ago5 J
setembro0 gols0 assistências1 jogo
set1 J

Os pontos-chave

  • 2 gols e 0 assistências em 20 jogos em 2026. Um gol a cada 391 minutos.

  • 30% dos seus gols saem entre 31-45'.

    70'62'54'77'79'29'79'4'60'34'45'29'34'85'73'82'45'65'45'36'0'45'90'
  • Airton Moises Santos Sousa é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Atletico GO, 2022.

    AM1
    Airton Moises Santos SousaChurin

Quantos gols Diego Churin marcou em 2026?

Números de 2026

Diego Churin jogou 20 jogos em 2026, 8 como titular, entre Liga Professional, Argentina - Copa Argentina 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Somou 781 minutos, 2 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Argentina - Torneo Clausura 20261976120
Argentina - Copa Argentina 202612000
Perú - Liga 1 20252260850
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025619700
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202425800
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024528800
CONMEBOL - Copa Libertadores 2023975210
Brasil - Brasileirão Série A 2022322.03371
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2022960610
Brasil - Brasileirão Série A 2021727610
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202126010
Brasil - Brasileirão Série A 2020538020
CONMEBOL - Copa Libertadores 202019000

Quando Churin faz os gols?

Seus 20 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida20 gols

10-15'216-30'631-45'246-60'461-75'576-90'
Com bola rolando: 15De pênalti: 5Pênaltis perdidos: 1

Fez 9 dos seus 20 gols no primeiro tempo e 11 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. 5 foram de pênalti e ele errou 1.

Sequências

16jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 120 jogos, pelos gols que fez
Sem gol101
Um gol18
Dois gols1
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 15Fora: 5

Contra quem marca

Palmeiras2 gols
Ceara1 gol
Atletico GO1 gol
Botafogo1 gol
Aragua FC1 gol

Seu peso no Sarmiento

Quanto o time muda com ele em campo, no Argentina - Torneo Clausura 2026.

Com ele e sem ele4 com ele · 3 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,75
2,33
Gols marcados por jogo
1,5
2,0

Com Churin em campo, o Sarmiento soma 1,75 pontos por jogo em 4 jogos. Sem ele, 2,33 em 3 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 12% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

5abriram o placar
8deram a vitória
1salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jogados 74melhor que 15%

Minutos: entre os 721 que jogaram.

O que acontece com Churin em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

10a favor
13contra
-3saldo

Com ele em campo, o time fez 10 gols e sofreu 13. Sofreu um a cada 60 minutos.

Resultados quando joga20 jogos

1,30pontos por jogo
40%vencidos
Vitórias: 8Empates: 2Derrotas: 10

Continuidade

2jogos completos
0jogos sem sofrer gol
12entrou do banco
6foi substituído

Com quem Churin joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Airton Moises Santos Sousano Atletico GO, 20221 assistência
Edison Floresno Universitario, 20251 assistência
J. Castillono Universitario, 20251 assistência
J. Marabel1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Luis Eduardo Marques dos Santosno Atletico GO, 20221 gol

Minutos compartilhadosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Mauricio Martinez741,75
Juan Insaurralde741,75
Renzo Orihuela741,75
Thyago Ayala741,75
Cristian Zabala641,33

Entrou do banco em 52 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 69 minutos. Cartões: 14 amarelos e 2 vermelhos.

O que vem

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sexta-feira, 23 de outubro

Gimnasia LP vs SarmientoLer a prévia

Não tem jogos registrados contra o Gimnasia LP. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

DVVVVDVE
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
13/09Belgrano
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-133'—
04/09@ Estudiantes de Río Cuarto
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-0——
28/08@ Unión
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-49'—
23/08Estudiantes de La Plata
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-022'—
16/08Huracán
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-010'—
08/08@ Atlético Tucumán
Liga Professional
2-129'—
03/08Independiente Rivadavia de Mendoza
Liga Professional
2-117'—
28/07@ Banfield
Liga Professional
2-3——

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Sarmiento25/01/2026 a 13/09/2026 · 20 jogos · 2 gols
  • Universitario09/02/2025 a 08/11/2025 · 28 jogos · 5 gols
  • Cerro Porteño21/02/2023 a 26/07/2024 · 16 jogos · 1 gol
  • Atletico GO09/04/2022 a 13/11/2022 · 41 jogos · 8 gols
  • Gremio02/11/2020 a 05/12/2021 · 15 jogos · 4 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 19 de outubro de 2026.