Enzo Larrosa, jogador do Independiente Medellín

Independiente Medellín · camisa 90

Enzo Larrosa

19Jogos 20267 como titular
1Gols 2026
1Assistências 2026
801Minutos 20260% dos minutos do Independiente Medellín
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: março, com 1 gol e 0 assistências.

janeiro0 gols1 assistência2 jogos
1
jan2 J
fevereiro0 gols0 assistências7 jogos
fev7 J
março1 gol0 assistências7 jogos
1
mar7 J
abril0 gols0 assistências2 jogos
abr2 J
maionão jogou
mainão jogou
junhonão jogou
junnão jogou
julhonão jogou
julnão jogou
agostonão jogou
agonão jogou
setembronão jogou
setnão jogou
outubro0 gols0 assistências1 jogo
out1 J

Os pontos-chave

  • 1 gols e 1 assistências em 19 jogos em 2026. Um gol a cada 801 minutos.

  • 46% dos seus gols saem entre 31-45'.

    84'90'42'76'85'45'50'30'32'32'82'45'32'0'45'90'
  • T. Conechny é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Godoy Cruz, 2023.

    1

Quantos gols Enzo Larrosa marcou em 2026?

Números de 2026

Enzo Larrosa jogou 19 jogos em 2026, 7 como titular, entre Primera A, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026, Copa Libertadores, Colombia - Liga BetPlay 2026. Somou 801 minutos, 1 gols e 1 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Colombia - Liga BetPlay 20261457801
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026522310
Uruguay - Primera División 2025272.05870
Uruguay - Primera División 202464200
Argentina - Torneo Clausura 20232328921
Argentina - Copa Argentina 20231100
Argentina - Torneo Clausura 202265810
Argentina - Copa Argentina 202218810
Uruguay - Primera División 2021191.48510
Uruguay - Primera División 20201800

Quando Larrosa faz os gols?

Seus 13 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida13 gols

00-15'116-30'631-45'146-60'061-75'576-90'
Com bola rolando: 11De pênalti: 2Pênaltis perdidos: 1

Fez 7 dos seus 13 gols no primeiro tempo e 6 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. 2 foram de pênalti e ele errou 1.

Sequências

8jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 103 jogos, pelos gols que fez
Sem gol92
Um gol9
Dois gols2
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 7Fora: 6

Contra quem marca

Montevideo Wanderers2 gols
Liverpool FC Uruguay2 gols
Villa Espanola1 gol
Unión1 gol
Banfield1 gol

Seu peso no Independiente Medellín

Quanto o time muda com ele em campo, no Colombia - Liga BetPlay 2026.

Com ele e sem ele1 com ele · 12 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
3,00
1,58
Gols marcados por jogo
2,0
1,4

Com Larrosa em campo, o Independiente Medellín soma 3,00 pontos por jogo em 1 jogos. Sem ele, 1,58 em 12 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 0% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

4abriram o placar
4deram a vitória
1salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Colombia - Liga BetPlay 2026

Minutos jogados 5melhor que 1%

Minutos: entre os 471 que jogaram.

O que acontece com Larrosa em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

12a favor
11contra
+1saldo

Com ele em campo, o time fez 12 gols e sofreu 11. Sofreu um a cada 73 minutos.

Resultados quando joga19 jogos

1,47pontos por jogo
37%vencidos
Vitórias: 7Empates: 7Derrotas: 5

Continuidade

5jogos completos
1jogos sem sofrer gol
12entrou do banco
2foi substituído

Com quem Larrosa joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

T. Conechnyno Godoy Cruz, 20231 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

T. Galdamesno Godoy Cruz, 20231 gol
G. Mancilla1 gol

Minutos compartilhadosColombia - Liga BetPlay 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Frank Fabra53,00
Joaquin Varela53,00
Hayen Palacios53,00
Eder Chaux53,00
Didier Moreno53,00

Entrou do banco em 53 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 75 minutos. Cartões: 9 amarelos e 2 vermelhos.

O que vem

Colombia - Liga BetPlay 2026 · domingo, 25 de outubro

Atl. Nacional vs Ind. MedellinLer a prévia

Não tem jogos registrados contra o Atl. Nacional. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

VVDVEEVD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
18/10CD Once Caldas
Colombia - Liga BetPlay 2026
0-2——
12/10@ America de Cali
Colombia - Liga BetPlay 2026
2-15'—
08/04Estudiantes de La Plata
Copa Libertadores
1-13'—
03/04@ CD Once Caldas
Primera A
1-190'—
30/03America de Cali
Primera A
2-144'—
23/03@ Santa Fe
Primera A
1-290'—
20/03Junior
Primera A
2-06'—
15/03@ CD Jaguares
Primera A
2-168'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.