Facundo Cobos, jogador do Estudiantes de Río Cuarto

Estudiantes de Río Cuarto · camisa 28

Facundo Cobos

13Jogos 20268 como titular
1Gols 2026
0Assistências 2026
763Minutos 20269% dos minutos do Estudiantes de Río Cuarto
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: abril, com 1 gol e 0 assistências.

fevereironão jogou
fevnão jogou
março0 gols0 assistências2 jogos
mar2 J
abril1 gol0 assistências4 jogos
1
abr4 J
maio0 gols0 assistências1 jogo
mai1 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências2 jogos
jul2 J
agosto0 gols0 assistências2 jogos
ago2 J
setembro0 gols0 assistências1 jogo
set1 J
outubro0 gols0 assistências1 jogo
out1 J

Os pontos-chave

  • 1 gols e 0 assistências em 13 jogos em 2026. Um gol a cada 763 minutos.

  • R. Lozano é quem mais deu passes para gol a ele: 1.

    1

Quantos gols Facundo Cobos marcou em 2026?

Números de 2026

Facundo Cobos jogou 13 jogos em 2026, 8 como titular, entre Liga Professional, Argentina - Torneo Clausura 2026. Somou 763 minutos, 1 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Argentina - Torneo Clausura 20261376310
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024325200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202318600
CONMEBOL - Copa Libertadores 2023415600
Argentina - Torneo Clausura 2022181.10610
Argentina - Torneo Clausura 20211593400

Quando Cobos faz os gols?

Seus 2 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida2 gols

00-15'116-30'131-45'046-60'061-75'076-90'
Com bola rolando: 2De pênalti: 0

Fez 2 dos seus 2 gols no primeiro tempo e 0 no segundo. Seu período mais goleador vai de 16-30'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

9jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 54 jogos, pelos gols que fez
Sem gol52
Um gol2
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 2Fora: 0

Contra quem marca

Aldosivi1 gol
Barracas Central1 gol

Seu peso no Estudiantes de Río Cuarto

Quanto o time muda com ele em campo, no Argentina - Torneo Clausura 2026.

Com ele e sem ele3 com ele · 6 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,33
0,17
Gols marcados por jogo
1,3
0,3

Com Cobos em campo, o Estudiantes de Río Cuarto soma 1,33 pontos por jogo em 3 jogos. Sem ele, 0,17 em 6 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 9% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

1abriram o placar
1deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jogados 76melhor que 15%

Minutos: entre os 722 que jogaram.

O que acontece com Cobos em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

4a favor
15contra
-11saldo

Com ele em campo, o time fez 4 gols e sofreu 15. Sofreu um a cada 51 minutos.

Resultados quando joga13 jogos

0,69pontos por jogo
15%vencidos
Vitórias: 2Empates: 3Derrotas: 8

Continuidade

1jogos completos
0jogos sem sofrer gol
5entrou do banco
7foi substituído

Com quem Cobos joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

R. Lozano1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Ainda não deu assistências registradas.

Minutos compartilhadosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Alejandro Martin Cabrera761,33
Juan Antonini761,33
Gonzalo Maffini761,33
Gabriel Alanis681,33
Ibrahim Hesar662,00

Entrou do banco em 16 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 77 minutos. Cartões amarelos: 7.

O que vem

Argentina - Torneo Clausura 2026 · domingo, 25 de outubro

Barracas Central vs Estudiantes de Río CuartoLer a prévia

Contra o Barracas Central jogou 1 jogos registrados, com 1 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EEDDDDDV
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
18/10Aldosivi
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-145'—
11/10@ River Plate
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-1——
05/10Racing Club
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
20/09@ Belgrano
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-210'—
15/09@ Instituto
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
04/09Sarmiento
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-2——
29/08@ Huracán
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-121'—
21/08San Lorenzo
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-0——

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Estudiantes de Río Cuarto26/02/2026 a 18/10/2026 · 13 jogos · 1 gol
  • Academia Puerto Cabello07/02/2024 a 21/02/2024 · 3 jogos · 0 gols
  • Patronato de Parana17/07/2021 a 19/07/2023 · 38 jogos · 1 gol
  • Sol de America29/10/2020 a 29/10/2020 · 0 jogos · 0 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.