Franco Gonzalez, jogador do Peñarol

Peñarol · camisa 80

Franco Gonzalez

8Jogos 20261 como titular
0Gols 2026
0Assistências 2026
162Minutos 20263% dos minutos do Peñarol

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 8 jogos em 2026.

  • Participou de 0% dos gols do Peñarol no Uruguay - Primera División 2026.

Quantos gols Franco Gonzalez marcou em 2026?

Números de 2026

Franco Gonzalez jogou 8 jogos em 2026, 1 como titular, entre Copa Libertadores, Primera Division, Uruguay - Primera División 2026. Somou 162 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Uruguay - Primera División 2026715600
CONMEBOL - Copa Libertadores 20261600
Colombia - Liga BetPlay 2025837202
Uruguay - Primera División 202512900
Uruguay - Primera División 2024517010
CONMEBOL - Copa Libertadores 202414400
Uruguay - Primera División 2023320800
Uruguay - Primera División 2022615800

Quando Gonzalez faz os gols?

Seus 1 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida1 gol

00-15'016-30'031-45'046-60'061-75'176-90'
Com bola rolando: 1De pênalti: 0

Fez 0 dos seus 1 gols no primeiro tempo e 1 no segundo. Seu período mais goleador vai de 76-90'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

20jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 32 jogos, pelos gols que fez
Sem gol31
Um gol1
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 1Fora: 0

Contra quem marca

Danubio1 gol

Seu peso no Peñarol

Quanto o time muda com ele em campo, no Uruguay - Primera División 2026.

Com ele e sem ele3 com ele · 9 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,33
2,22
Gols marcados por jogo
0,7
2,2

Com Gonzalez em campo, o Peñarol soma 1,33 pontos por jogo em 3 jogos. Sem ele, 2,22 em 9 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 3% dos minutos.

Contra o resto do Uruguay - Primera División 2026

Minutos jogados 29melhor que 6%

Minutos: entre os 358 que jogaram.

O que acontece com Gonzalez em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

4a favor
3contra
+1saldo

Com ele em campo, o time fez 4 gols e sofreu 3. Sofreu um a cada 54 minutos.

Resultados quando joga8 jogos

0,75pontos por jogo
13%vencidos
Vitórias: 1Empates: 3Derrotas: 4

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
7entrou do banco
1foi substituído

Com quem Gonzalez joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2022, em todos os seus times

Sem assistências registradas nos seus gols.

Ele dá o passe paraDesde 2022, em todos os seus times

K. Parrano La Equidad, 20251 gol
E. Banguerono La Equidad, 20251 gol

Minutos compartilhadosUruguay - Primera División 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
German Pezzella291,33
Washington Aguerre291,33
Abel Hernandez270,50
Eduardo Darias270,50
Eric Remedi261,33

Entrou do banco em 19 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 60 minutos. Cartões amarelos: 2.

O que vem

Uruguay - Primera División 2026 · sábado, 24 de outubro

Juventud vs PenarolLer a prévia

Contra o Juventud jogou 1 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

DEDVVVED
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
18/10@ Liverpool FC Uruguay
Uruguay - Primera División 2026
0-115'—
10/10CA Progreso Montevideo
Uruguay - Primera División 2026
1-112'—
04/10@ Racing
Uruguay - Primera División 2026
1-02'—
26/09Boston River
Uruguay - Primera División 2026
2-1——
13/09Albion FC
Uruguay - Primera División 2026
3-1——
01/06Central Espanol
Primera Division
0-113'—
04/05Defensor Sporting
Primera Division
1-155'—
01/05@ Corinthians
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-2——

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Peñarol07/02/2026 a 18/10/2026 · 8 jogos · 0 gols
  • La Equidad19/07/2025 a 09/11/2025 · 8 jogos · 0 gols
  • Peñarol18/02/2024 a 27/04/2025 · 7 jogos · 1 gol
  • Danubio02/04/2022 a 15/04/2023 · 9 jogos · 0 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.