Guillermo Fernandez, jogador do Rosario Central

Rosario Central · camisa 28

Guillermo Fernandez

19Jogos 20268 como titular
0Gols 2026
1Assistências 2026
776Minutos 202612% dos minutos do Rosario Central
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: abril, com 0 gols e 1 assistência.

fevereiro0 gols0 assistências1 jogo
fev1 J
março0 gols0 assistências4 jogos
mar4 J
abril0 gols1 assistência4 jogos
1
abr4 J
maio0 gols0 assistências5 jogos
mai5 J
junhonão jogou
junnão jogou
julhonão jogou
julnão jogou
agosto0 gols0 assistências4 jogos
ago4 J
setembro0 gols0 assistências1 jogo
set1 J

Os pontos-chave

  • 0 gols e 1 assistências em 19 jogos em 2026.

  • 40% dos seus gols saem entre 31-45'.

    56'90'63'34'41'0'45'90'
  • D. Benedetto é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Boca Juniors, 2023.

    1
    D. BenedettoFernandez

Quantos gols Guillermo Fernandez marcou em 2026?

Números de 2026

Guillermo Fernandez jogou 19 jogos em 2026, 8 como titular, entre Liga Professional, Copa Libertadores, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Somou 776 minutos, 0 gols e 1 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Argentina - Torneo Clausura 20261663401
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026314200
Argentina - Torneo Clausura 20251380900
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025218000
Brasil - Brasileirão Série A 2025727502
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025426900
Argentina - Torneo Clausura 2024292.29200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024855800
Argentina - Copa Argentina 202319000
Argentina - Torneo Clausura 2023646310
Argentina - Copa Argentina 202219000
Argentina - Torneo Clausura 20221398900
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022436000
México - Liga MX 2021/22131.00500
México - Liga MX 2020/21161.08230
Argentina - Torneo Clausura 2020218010
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020545000

Quando Fernandez faz os gols?

Seus 5 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida5 gols

00-15'016-30'231-45'146-60'161-75'176-90'
Com bola rolando: 5De pênalti: 0Pênaltis perdidos: 2

Fez 2 dos seus 5 gols no primeiro tempo e 3 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

87jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 143 jogos, pelos gols que fez
Sem gol138
Um gol5
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 1Fora: 4

Contra quem marca

Toluca2 gols
Colon1 gol
Tigres1 gol
Barracas Central1 gol

Seu peso no Rosario Central

Quanto o time muda com ele em campo, no Argentina - Torneo Clausura 2026.

Com ele e sem ele3 com ele · 6 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
2,33
1,83
Gols marcados por jogo
1,3
2,0

Com Fernandez em campo, o Rosario Central soma 2,33 pontos por jogo em 3 jogos. Sem ele, 1,83 em 6 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 12% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

1abriram o placar
2deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jogados 95melhor que 21%

Minutos: entre os 721 que jogaram.

O que acontece com Fernandez em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

10a favor
9contra
+1saldo

Com ele em campo, o time fez 10 gols e sofreu 9. Sofreu um a cada 86 minutos.

Resultados quando joga19 jogos

2,16pontos por jogo
68%vencidos
Vitórias: 13Empates: 2Derrotas: 4

Continuidade

3jogos completos
1jogos sem sofrer gol
11entrou do banco
5foi substituído

Com quem Fernandez joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

D. Benedettono Boca Juniors, 20231 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Tingano Fortaleza, 20251 gol
Diogo Barbosano Fortaleza, 20251 gol
A. Velizno Rosario Central, 20261 gol

Minutos compartilhadosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Federico Navarro952,33
Elias Veron842,00
Axel Werner833,00
Alexis Soto833,00
Alan Rodriguez833,00

Entrou do banco em 30 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 73 minutos. Cartões: 44 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sábado, 24 de outubro

Rosario vs HuracanLer a prévia

Contra o Huracan jogou 2 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

VEVDEDEV
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
13/09@ Tigre
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-01'—
06/09Newell`s
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
29/08Gimnasia
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
25/08@ Talleres
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-211'—
21/08@ Corinthians
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-1——
16/08@ Barracas Central
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-083'—
14/08Corinthians
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-0——
07/08Aldosivi
Liga Professional
2-15'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Rosario Central07/02/2026 a 13/09/2026 · 19 jogos · 0 gols
  • Godoy Cruz12/07/2025 a 15/11/2025 · 15 jogos · 0 gols
  • Fortaleza29/03/2025 a 25/05/2025 · 11 jogos · 0 gols
  • Boca Juniors16/02/2022 a 14/12/2024 · 62 jogos · 1 gol
  • Cruz Azul06/02/2021 a 07/11/2021 · 29 jogos · 3 gols
  • Boca Juniors28/02/2020 a 09/11/2020 · 7 jogos · 1 gol

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 19 de outubro de 2026.