Pablo Magnin, jogador do Sarmiento

Sarmiento · camisa 7

Pablo Magnin

12Jogos 20265 como titular
1Gols 2026
1Assistências 2026
388Minutos 20267% dos minutos do Sarmiento
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: abril, com 1 gol e 0 assistências.

março0 gols0 assistências1 jogo
mar1 J
abril1 gol0 assistências3 jogos
1
abr3 J
maio0 gols0 assistências1 jogo
mai1 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols1 assistência3 jogos
1
jul3 J
agosto0 gols0 assistências2 jogos
ago2 J
setembronão jogou
setnão jogou
outubro0 gols0 assistências2 jogos
out2 J

Os pontos-chave

  • 1 gols e 1 assistências em 12 jogos em 2026. Um gol a cada 388 minutos.

  • 33% dos seus gols saem entre 46-60'.

    9'36'33'57'48'75'77'65'50'0'45'90'
  • C. Bordacahar é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no FBC Melgar, 2023.

Quantos gols Pablo Magnin marcou em 2026?

Números de 2026

Pablo Magnin jogou 12 jogos em 2026, 5 como titular, entre Liga Professional, Argentina - Copa Argentina 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Somou 388 minutos, 1 gols e 1 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Argentina - Torneo Clausura 20261138611
Argentina - Copa Argentina 20261200
Argentina - Torneo Clausura 20251150420
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202419000
Chile - Primera División 202321400
CONMEBOL - Copa Libertadores 202315700
Perú - Liga 1 202327210
Argentina - Torneo Clausura 20221132030
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020327020

Quando Magnin faz os gols?

Seus 9 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida9 gols

10-15'016-30'231-45'346-60'261-75'176-90'
Com bola rolando: 6De pênalti: 3

Fez 3 dos seus 9 gols no primeiro tempo e 6 no segundo. Seu período mais goleador vai de 46-60'. 3 foram de pênalti.

Sequências

10jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 43 jogos, pelos gols que fez
Sem gol35
Um gol7
Dois gols1
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 7Fora: 2

Contra quem marca

Platense2 gols
Guaraní1 gol
Guarani1 gol
Rosario Central1 gol
Deportivo Garcilaso1 gol

Seu peso no Sarmiento

Quanto o time muda com ele em campo, no Argentina - Torneo Clausura 2026.

Com ele e sem ele4 com ele · 3 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,75
2,33
Gols marcados por jogo
1,8
1,7

Com Magnin em campo, o Sarmiento soma 1,75 pontos por jogo em 4 jogos. Sem ele, 2,33 em 3 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 7% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

3abriram o placar
1deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jogados 47melhor que 11%

Minutos: entre os 721 que jogaram.

O que acontece com Magnin em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

7a favor
9contra
-2saldo

Com ele em campo, o time fez 7 gols e sofreu 9. Sofreu um a cada 43 minutos.

Resultados quando joga12 jogos

1,08pontos por jogo
33%vencidos
Vitórias: 4Empates: 1Derrotas: 7

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
7entrou do banco
5foi substituído

Com quem Magnin joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

C. Bordacaharno FBC Melgar, 20231 assistência
S. Salle1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

J. Marabel1 gol

Minutos compartilhadosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Gaston Gonzalez462,00
Juan Insaurralde462,00
Renzo Orihuela462,00
Lucas Suarez462,00
Thyago Ayala462,00

Entrou do banco em 24 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 63 minutos. Cartões amarelos: 4.

O que vem

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sexta-feira, 23 de outubro

Gimnasia LP vs SarmientoLer a prévia

Contra o Gimnasia LP jogou 2 jogos registrados, com 1 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

VVVDVEVE
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
14/10River Plate
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-11'—
09/10@ Aldosivi
Argentina - Torneo Clausura 2026
3-112'—
13/09Belgrano
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
04/09@ Estudiantes de Río Cuarto
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-0——
28/08@ Unión
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-424'—
23/08Estudiantes de La Plata
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-0——
16/08Huracán
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-010'—
08/08@ Atlético Tucumán
Liga Professional
2-1——

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Sarmiento24/01/2025 a 14/10/2026 · 23 jogos · 3 gols
  • Deportivo Cuenca07/03/2024 a 07/03/2024 · 1 jogo · 0 gols
  • Huachipato30/09/2023 a 12/11/2023 · 2 jogos · 0 gols
  • FBC Melgar05/03/2023 a 25/05/2023 · 3 jogos · 1 gol
  • Tigre18/09/2020 a 27/08/2022 · 14 jogos · 5 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 19 de outubro de 2026.