Brayan Cordoba, jogador do America de Cali

America de Cali · camisa 44

Brayan Cordoba

12Jogos 20268 como titular
1Gols 2026
1Assistências 2026
778Minutos 20268% dos minutos do America de Cali
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: março, com 1 gol e 1 assistência.

fevereiro0 gols0 assistências1 jogo
fev1 J
março1 gol1 assistência2 jogos
2
mar2 J
abril0 gols0 assistências4 jogos
abr4 J
maio0 gols0 assistências1 jogo
mai1 J
junhonão jogou
junnão jogou
julhonão jogou
julnão jogou
agosto0 gols0 assistências3 jogos
ago3 J
setembronão jogou
setnão jogou
outubro0 gols0 assistências1 jogo
out1 J

Os pontos-chave

  • 1 gols e 1 assistências em 12 jogos em 2026. Um gol a cada 778 minutos.

  • Participou de 0% dos gols do America de Cali no Colombia - Liga BetPlay 2026.

Quantos gols Brayan Cordoba marcou em 2026?

Números de 2026

Brayan Cordoba jogou 12 jogos em 2026, 8 como titular, entre Primera A, Colombia - Liga BetPlay 2026. Somou 778 minutos, 1 gols e 1 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Colombia - Liga BetPlay 20261277811
Colombia - Liga BetPlay 2023191.71000
Colombia - Liga BetPlay 2022121.00410
Colombia - Liga BetPlay 2021431400
CONMEBOL - Copa Libertadores 202119000
Colombia - Liga BetPlay 2020981000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2020218000

Quando Cordoba faz os gols?

Seus 2 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida2 gols

00-15'016-30'031-45'046-60'161-75'176-90'
Com bola rolando: 2De pênalti: 0

Fez 0 dos seus 2 gols no primeiro tempo e 2 no segundo. Seu período mais goleador vai de 61-75'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

10jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 59 jogos, pelos gols que fez
Sem gol57
Um gol2
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 1Fora: 1

Contra quem marca

Junior1 gol
Deportivo Pasto1 gol

Seu peso no America de Cali

Quanto o time muda com ele em campo, no Colombia - Liga BetPlay 2026.

Com ele e sem ele4 com ele · 10 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
2,50
1,80
Gols marcados por jogo
2,5
1,6

Com Cordoba em campo, o America de Cali soma 2,50 pontos por jogo em 4 jogos. Sem ele, 1,80 em 10 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 8% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

1abriram o placar
1deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Colombia - Liga BetPlay 2026

Minutos jogados 104melhor que 15%

Minutos: entre os 471 que jogaram.

O que acontece com Cordoba em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

15a favor
11contra
+4saldo

Com ele em campo, o time fez 15 gols e sofreu 11. Sofreu um a cada 71 minutos.

Resultados quando joga12 jogos

1,75pontos por jogo
50%vencidos
Vitórias: 6Empates: 3Derrotas: 3

Continuidade

8jogos completos
4jogos sem sofrer gol
4entrou do banco
0foi substituído

Com quem Cordoba joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Sem assistências registradas nos seus gols.

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Diego Calcaterrano Cucuta, 20261 gol

Minutos compartilhadosColombia - Liga BetPlay 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Rafael Carrascal973,00
Edson Tortolero973,00
Yhormar Hurtado903,00
Juan Montoya903,00
Dany Rosero863,00

Entrou do banco em 6 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 30 minutos. Cartões amarelos: 3.

O que vem

Colombia - Liga BetPlay 2026 · sábado, 24 de outubro

America De Cali vs CucutaLer a prévia

Não tem jogos registrados contra o Cucuta. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EDVVVVEE
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
18/10@ Atlético Bucaramanga
Colombia - Liga BetPlay 2026
1-11'—
29/08@ CD Jaguares
Colombia - Liga BetPlay 2026
2-2——
10/08Atlético Nacional
Colombia - Liga BetPlay 2026
1-06'—
06/08@ CD Once Caldas
Colombia - Liga BetPlay 2026
1-07'—
02/08Chico FC
Colombia - Liga BetPlay 2026
7-090'—
26/07@ La Equidad
Colombia - Liga BetPlay 2026
2-0——
02/05@ CD Jaguares
Primera A
0-290'—
24/04Junior
Primera A
1-190'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.