Daniel Barrea, jogador do Universidad de Concepcion

Universidad de Concepcion · camisa 9

Daniel Barrea

2Jogos 20261 como titular
1Gols 202698º no Chile - Primera División 2026
0Assistências 2026
95Minutos 20265% dos minutos do Universidad de Concepcion

Os pontos-chave

  • 1 gols e 0 assistências em 2 jogos em 2026. Um gol a cada 95 minutos.

    Minutos por gol no Chile - Primera División 2026
    Javier Correa73'
    Fernando Zampedri76'
    Daniel Barrea95'
    Lionel Altamirano158'
    Alan Medina169'
  • Está em 98º entre os artilheiros do Chile - Primera División 2026, com 1 gols.

    Ele: 98º com 1
  • 60% dos seus gols saem entre 31-45'.

    44'10'45'67'38'0'45'90'
  • V. Poggi é quem mais deu passes para gol a ele: 2, no Godoy Cruz, 2024-25.

    VP2
    V. PoggiBarrea

Quantos gols Daniel Barrea marcou em 2026?

Números de 2026

Daniel Barrea jogou 2 jogos em 2026, 1 como titular, entre Chile - Primera División 2026. Somou 95 minutos, 1 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Chile - Primera División 202629510
Argentina - Torneo Clausura 20252185810
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025747800
Argentina - Torneo Clausura 2024271.43123
Argentina - Copa Argentina 202317410
Argentina - Torneo Clausura 20232600

Quando Barrea faz os gols?

Seus 5 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida5 gols

10-15'016-30'331-45'046-60'161-75'076-90'
Com bola rolando: 5De pênalti: 0

Fez 4 dos seus 5 gols no primeiro tempo e 1 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

1jogos seguidos marcando
1sua melhor sequência
Seus 60 jogos, pelos gols que fez
Sem gol56
Um gol3
Dois gols1
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 3Fora: 2

Contra quem marca

Deportivo Riestra2 gols
Claypole1 gol
Platense1 gol
Universidad de Chile1 gol

Seu peso no Universidad de Concepcion

Quanto o time muda com ele em campo, no Chile - Primera División 2026.

Com ele e sem ele2 com ele · 21 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
0,50
1,00
Gols marcados por jogo
0,5
0,8

Com Barrea em campo, o Universidad de Concepcion soma 0,50 pontos por jogo em 2 jogos. Sem ele, 1,00 em 21 jogos. Participou de 6% dos gols do time e esteve em campo em 5% dos minutos.

De quantos gols do Universidad de Concepcion ele participou?Chile - Primera División 2026

6%dos gols
Feitos por ele: 1Com assistência dele: 0Sem participação dele: 16

Gols que valem pontostodos os seus jogos

2abriram o placar
3deram a vitória
0salvaram um empate
1contra um favorito

Contra o resto do Chile - Primera División 2026

Minutos jogados 95melhor que 10%

Minutos: entre os 419 que jogaram.

Com quem Barrea joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2023, em todos os seus times

V. Poggino Godoy Cruz, 2024-252 assistências
S. Rodríguezno Godoy Cruz, 20241 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2023, em todos os seus times

S. Rodríguezno Godoy Cruz, 20242 gols
M. Pinono Godoy Cruz, 20241 gol

Minutos compartilhadosChile - Primera División 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Santiago Silva950,50
Facundo Mater950,50
Yerco Oyanedel950,50
Osvaldo Gonzalez950,50
Leonel González950,50

Entrou do banco em 30 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 66 minutos. Cartões: 11 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

Chile - Primera División 2026 · domingo, 25 de outubro

U. De Concepcion vs Desportos LimacheLer a prévia

Não tem jogos registrados contra o Desportos Limache. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EEDEDEDE
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
09/03@ Universidad de Chile
Chile - Primera División 2026
1-151' 38'
01/03Everton CD
Chile - Primera División 2026
0-344'—
15/11Deportivo Riestra
Liga Professional
1-181'—
09/11@ Atlético Tucumán
Liga Professional
1-227'—
02/11San Martín de San Juan
Liga Professional
0-069'—
18/10@ Lanús
Liga Professional
0-2——
12/10@ Independiente Rivadavia de Mendoza
Liga Professional
0-033'—
05/10Independiente
Liga Professional
1-1——

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 23 de outubro de 2026.