Leonardo Heredia, jogador do Platense

Platense · camisa 23

Leonardo Heredia

20Jogos 202610 como titular
0Gols 2026
0Assistências 2026
812Minutos 20269% dos minutos do Platense

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 20 jogos em 2026.

  • 33% dos seus gols saem entre 31-45'.

    40'50'70'50'22'44'35'12'21'87'66'55'7'44'36'51'90'24'42'58'45'0'45'90'
  • L. Angulo é quem mais deu passes para gol a ele: 3, no Central Cordoba (SE), 2025.

    LA3
    L. AnguloHeredia

Quantos gols Leonardo Heredia marcou em 2026?

Números de 2026

Leonardo Heredia jogou 20 jogos em 2026, 10 como titular, entre Liga Professional, Copa Libertadores, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Somou 812 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Argentina - Torneo Clausura 20261877100
CONMEBOL - Copa Libertadores 202624100
Argentina - Torneo Clausura 2025312.24762
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025419811
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025647010
Argentina - Torneo Clausura 20241972720
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024315310
Argentina - Copa Argentina 202313200
CONMEBOL - Copa Libertadores 202311610
Argentina - Torneo Clausura 2023520010
Argentina - Torneo Clausura 20221141200
CONMEBOL - Copa Libertadores 202211900
Argentina - Torneo Clausura 2021271.65041
Argentina - Torneo Clausura 2020763030
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202019010

Quando Heredia faz os gols?

Seus 21 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida21 gols

20-15'316-30'731-45'546-60'261-75'276-90'
Com bola rolando: 19De pênalti: 2Pênaltis perdidos: 2

Fez 12 dos seus 21 gols no primeiro tempo e 9 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. 2 foram de pênalti e ele errou 2.

Sequências

21jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 137 jogos, pelos gols que fez
Sem gol116
Um gol21
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 12Fora: 9

Contra quem marca

Independiente2 gols
Banfield2 gols
Unión1 gol
Racing Club1 gol
San Lorenzo1 gol

Seu peso no Platense

Quanto o time muda com ele em campo, no Argentina - Torneo Clausura 2026.

Com ele e sem ele1 com ele · 8 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
3,00
0,50
Gols marcados por jogo
2,0
0,8

Com Heredia em campo, o Platense soma 3,00 pontos por jogo em 1 jogos. Sem ele, 0,50 em 8 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 9% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

8abriram o placar
6deram a vitória
1salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jogados 69melhor que 14%

Minutos: entre os 722 que jogaram.

O que acontece com Heredia em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

6a favor
7contra
-1saldo

Com ele em campo, o time fez 6 gols e sofreu 7. Sofreu um a cada 116 minutos.

Resultados quando joga20 jogos

1,20pontos por jogo
30%vencidos
Vitórias: 6Empates: 6Derrotas: 8

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
10entrou do banco
10foi substituído

Com quem Heredia joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

L. Angulono Central Cordoba (SE), 20253 assistências
M. Perellóno Central Cordoba (SE), 20252 assistências
Cristian Menendezno Atlético Tucumán, 20211 assistência
D. Batallinino Argentinos Juniors, 20241 assistência
N. Orozno Argentinos Juniors, 20241 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Guillermo Acostano Atlético Tucumán, 20211 gol
Diego Barrerano Central Cordoba (SE), 20251 gol
J. Galvanno Central Cordoba (SE), 20251 gol
L. Besozzino Central Cordoba (SE), 20251 gol

Minutos compartilhadosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Nicolas Sumavil693,00
Ivan Gomez693,00
Juan Carlos Gauto693,00
Victor Cuesta693,00
Tomas Silva693,00

Entrou do banco em 43 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 65 minutos. Cartões amarelos: 10.

O que vem

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sexta-feira, 23 de outubro

Gimnasia de Mendoza vs PlatenseLer a prévia

Contra o Gimnasia de Mendoza jogou 1 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EDVEVEDE
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
05/10@ Vélez
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-2——
31/08@ Defensa y Justicia
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-1——
28/08Instituto
Argentina - Copa Argentina 2026
1-1——
23/08@ Barracas Central
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-169'—
12/08Coquimbo Unido
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-1——
09/08@ Independiente
Liga Professional
1-064'—
30/07@ Instituto
Liga Professional
1-260'—
25/07Unión
Liga Professional
2-264'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.