Nehuen Paz, jugador de Banfield

Banfield · camiseta 3

Nehuen Paz

6Partidos 20264 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
323Minutos 20261% de los minutos de Banfield

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 6 partidos de 2026.

  • El 33% de sus goles llega entre el 16-30'.

    28'42'58'0'45'90'
  • R. Arias es quien más goles le sirvió: 1, en Tigre, 2024.

¿Cuántos goles lleva Nehuen Paz en 2026?

Números de 2026

Nehuen Paz jugó 6 partidos en 2026, 4 de titular, entre Liga Professional, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 323 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 2026632300
Argentina - Torneo Clausura 2025282.52020
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025215000
Argentina - Torneo Clausura 2024211.81610
Argentina - Torneo Clausura 2022536900
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022633900
Chile - Primera División 2022755200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202211800
Serie A 2020/21121.08000
Serie A 2019/2019000

¿Cuándo hace los goles Paz?

Sus 3 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido3 goles

00-15'116-30'131-45'146-60'061-75'076-90'
De jugada: 3De penal: 0

Hizo 2 de sus 3 goles en el primer tiempo y 1 en el segundo. Su tramo más goleador va del 16-30'. Ninguno fue de penal.

Rachas

25partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 89 partidos, según los goles que hizo
Sin gol86
Un gol3
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 2De visitante: 1

A quién le convierte

Boca Juniors1 gol
Unión1 gol
Defensa y Justicia1 gol

Su peso en Banfield

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él1 con él · 8 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
3,00
0,63
Goles a favor por partido
2,0
0,9

Con Paz en cancha, Banfield suma 3,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 0,63 en 8 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 1% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

2abrieron el marcador
2dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 10mejor que el 3%

Minutos: entre los 721 que jugaron.

¿Qué pasa con Paz en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

2a favor
2en contra
0diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 2 goles y recibió 2. Recibió uno cada 162 minutos.

Resultados cuando juega6 partidos

0,83puntos por partido
17%ganados
Ganados: 1Empatados: 2Perdidos: 3

Continuidad

2partidos completos
1vallas invictas
2entró desde el banco
2lo reemplazaron

¿Con quién juega Paz?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

R. Ariasen Tigre, 20241 asistencia
E. Cabreraen Tigre, 20251 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Todavía no dio asistencias registradas.

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Nicolas Meriano103,00
Diego Rodríguez103,00
Thomas Rodríguez103,00
Tomás Adoryán103,00
Juan Luis Alfaro103,00

Entró desde el banco en 6 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 56 minutos. Tarjetas amarillas: 19.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sábado 24 de octubre

Banfield vs LanúsLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Lanús. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

PEPPEEGP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
17/10Argentinos Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-1——
10/10@ Tigre
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-110'—
06/10Rosario Central
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
14/09Barracas Central
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
13/05@ Argentinos Juniors
Liga Professional
0-118'—
27/04Argentinos Juniors
Liga Professional
1-2——
16/03@ Aldosivi
Liga Professional
0-090'—
13/03River Plate
Liga Professional
1-2——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.