Enzo Larrosa, jugador de Independiente Medellín

Independiente Medellín · camiseta 90

Enzo Larrosa

19Partidos 20267 de titular
1Goles 2026
1Asistencias 2026
801Minutos 20260% de los minutos de Independiente Medellín
Mes a mes en 2026golesasistencias

Su mejor mes: marzo, con 1 gol y 0 asistencias.

enero0 goles1 asistencia2 partidos
1
ene2 PJ
febrero0 goles0 asistencias7 partidos
feb7 PJ
marzo1 gol0 asistencias7 partidos
1
mar7 PJ
abril0 goles0 asistencias2 partidos
abr2 PJ
mayono jugó
mayno jugó
juniono jugó
junno jugó
juliono jugó
julno jugó
agostono jugó
agono jugó
septiembreno jugó
sepno jugó
octubre0 goles0 asistencias1 partido
oct1 PJ

Las claves

  • 1 goles y 1 asistencias en 19 partidos de 2026. Un gol cada 801 minutos.

  • El 46% de sus goles llega entre el 31-45'.

    84'90'42'76'85'45'50'30'32'32'82'45'32'0'45'90'
  • T. Conechny es quien más goles le sirvió: 1, en Godoy Cruz, 2023.

    1

¿Cuántos goles lleva Enzo Larrosa en 2026?

Números de 2026

Enzo Larrosa jugó 19 partidos en 2026, 7 de titular, entre Primera A, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026, Copa Libertadores, Colombia - Liga BetPlay 2026. Sumó 801 minutos, 1 goles y 1 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Colombia - Liga BetPlay 20261457801
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026522310
Uruguay - Primera División 2025272.05870
Uruguay - Primera División 202464200
Argentina - Torneo Clausura 20232328921
Argentina - Copa Argentina 20231100
Argentina - Torneo Clausura 202265810
Argentina - Copa Argentina 202218810
Uruguay - Primera División 2021191.48510
Uruguay - Primera División 20201800

¿Cuándo hace los goles Larrosa?

Sus 13 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido13 goles

00-15'116-30'631-45'146-60'061-75'576-90'
De jugada: 11De penal: 2Penales errados: 1

Hizo 7 de sus 13 goles en el primer tiempo y 6 en el segundo. Su tramo más goleador va del 31-45'. 2 fueron de penal y erró 1.

Rachas

8partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 103 partidos, según los goles que hizo
Sin gol92
Un gol9
Doblete2
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 7De visitante: 6

A quién le convierte

Montevideo Wanderers2 goles
Liverpool FC Uruguay2 goles
Villa Espanola1 gol
Unión1 gol
Banfield1 gol

Su peso en Independiente Medellín

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Colombia - Liga BetPlay 2026.

Con él y sin él1 con él · 12 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
3,00
1,58
Goles a favor por partido
2,0
1,4

Con Larrosa en cancha, Independiente Medellín suma 3,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 1,58 en 12 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 0% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

4abrieron el marcador
4dieron un triunfo
1salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Colombia - Liga BetPlay 2026

Minutos jugados 5mejor que el 1%

Minutos: entre los 471 que jugaron.

¿Qué pasa con Larrosa en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

12a favor
11en contra
+1diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 12 goles y recibió 11. Recibió uno cada 73 minutos.

Resultados cuando juega19 partidos

1,47puntos por partido
37%ganados
Ganados: 7Empatados: 7Perdidos: 5

Continuidad

5partidos completos
1vallas invictas
12entró desde el banco
2lo reemplazaron

¿Con quién juega Larrosa?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

T. Conechnyen Godoy Cruz, 20231 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

T. Galdamesen Godoy Cruz, 20231 gol
G. Mancilla1 gol

Minutos compartidosColombia - Liga BetPlay 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Frank Fabra53,00
Joaquin Varela53,00
Hayen Palacios53,00
Eder Chaux53,00
Didier Moreno53,00

Entró desde el banco en 53 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 75 minutos. Tarjetas: 9 amarillas y 2 rojas.

Lo que viene

Colombia - Liga BetPlay 2026 · domingo 25 de octubre

Atlético Nacional vs Independiente MedellínLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Atlético Nacional. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GGPGEEGP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
18/10CD Once Caldas
Colombia - Liga BetPlay 2026
0-2——
12/10@ America de Cali
Colombia - Liga BetPlay 2026
2-15'—
08/04Estudiantes de La Plata
Copa Libertadores
1-13'—
03/04@ CD Once Caldas
Primera A
1-190'—
30/03America de Cali
Primera A
2-144'—
23/03@ Santa Fe
Primera A
1-290'—
20/03Junior
Primera A
2-06'—
15/03@ CD Jaguares
Primera A
2-168'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.