Ignacio Laquintana, jugador de Vitoria

Vitoria · camiseta 77

Ignacio Laquintana

2Partidos 20260 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
14Minutos 20261% de los minutos de Vitoria

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 2 partidos de 2026.

  • El 42% de sus goles llega entre el 76-90'.

    90'52'70'90'75'76'49'7'45'83'77'48'0'45'90'
  • Fábio Silva de Freitas es quien más goles le sirvió: 1, en Bragantino, 2025.

¿Cuántos goles lleva Ignacio Laquintana en 2026?

Números de 2026

Ignacio Laquintana jugó 2 partidos en 2026, 0 de titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Sumó 14 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Brasil - Brasileirão Série A 202621400
Brasil - Brasileirão Série A 20252299543
Brasil - Brasileirão Série A 2024927110
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024522700
CONMEBOL - Copa Libertadores 202446500
Uruguay - Primera División 202319000
Uruguay - Primera División 2022161.05940
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022641200
Uruguay - Primera División 2021171.15420
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202122500
Uruguay - Primera División 2020436010

¿Cuándo hace los goles Laquintana?

Sus 12 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido12 goles

10-15'016-30'131-45'346-60'261-75'576-90'
De jugada: 12De penal: 0

Hizo 2 de sus 12 goles en el primer tiempo y 10 en el segundo. Su tramo más goleador va del 76-90'. Ninguno fue de penal.

Rachas

13partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 88 partidos, según los goles que hizo
Sin gol77
Un gol10
Doblete1
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 6De visitante: 6

A quién le convierte

Montevideo Wanderers2 goles
River Plate1 gol
Liverpool FC Uruguay1 gol
Deportivo Maldonado1 gol
Albion FC1 gol

Su peso en Vitoria

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Con él y sin él2 con él · 27 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
2,00
1,11
Goles a favor por partido
2,5
1,0

Con Laquintana en cancha, Vitoria suma 2,00 puntos por partido en 2 partidos. Sin él, 1,11 en 27 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 1% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

2abrieron el marcador
5dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jugados 14mejor que el 3%

Minutos: entre los 691 que jugaron.

¿Con quién juega Laquintana?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Fábio Silva de Freitasen Bragantino, 20251 asistencia
Caueen Bragantino, 20251 asistencia
Vanderlanen Bragantino, 20251 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Jhon Jhonen Bragantino, 20252 goles
Eduardo Sashaen Bragantino, 20251 gol

Minutos compartidosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Lucas Rodrigues133,00
Tomas Pochettino133,00
Walace133,00
Leandro Martinez133,00
Luan Candido133,00

Entró desde el banco en 37 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 63 minutos. Tarjetas amarillas: 4.

Lo que viene

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sábado 24 de octubre

Vitória BA vs Atletico PRLeer la previa

Contra Atletico PR jugó 2 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GGPPGGPE
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
19/10@ Corinthians
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-11'—
10/10@ Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-2——
07/10Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
4-013'—
03/12Vitoria
Serie A
4-0——
26/11Fortaleza
Serie A
0-122'—
23/11@ Flamengo
Serie A
0-35'—
08/11@ Sao Paulo
Serie A
1-0——
05/11Corinthians
Serie A
2-170'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Vitoria07/10/2026 a 19/10/2026 · 2 partidos · 0 goles
  • Bragantino12/11/2023 a 03/12/2025 · 40 partidos · 5 goles
  • Peñarol12/09/2021 a 12/03/2023 · 34 partidos · 6 goles
  • Defensor Sporting08/03/2020 a 28/03/2021 · 12 partidos · 1 gol

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.