Alan Franco, jogador do Atletico MG

Alan Franco

Atletico MG · camisa 21

Posição
Meio-campista
29Jogos 202626 como titular
0Gols 2026
1Assistências 2026215º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
2.293Minutos 202663% dos minutos do Atletico MG
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: março, com 0 gols e 1 assistência.

janeiro0 gols0 assistências1 jogo
jan1 J
fevereiro0 gols0 assistências3 jogos
fev3 J
março0 gols1 assistência4 jogos
1
mar4 J
abril0 gols0 assistências5 jogos
abr5 J
maio0 gols0 assistências6 jogos
mai6 J
junhonão jogou
junnão jogou
julhonão jogou
julnão jogou
agosto0 gols0 assistências6 jogos
ago6 J
setembro0 gols0 assistências3 jogos
set3 J
outubro0 gols0 assistências1 jogo
out1 J

Os pontos-chave

  • 0 gols e 1 assistências em 29 jogos em 2026.

  • Está em 215º entre os garçons do Brasil - Brasileirão Série A 2026, com 1 assistências.

  • 75% dos seus gols saem entre 31-45'.

    35'44'36'87'0'45'90'
  • Participou de 2% dos gols do Atletico MG no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Quantos gols Alan Franco marcou em 2026?

Números de 2026

Alan Franco jogou 29 jogos em 2026, 26 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026, Copa Do Brasil. Somou 2.293 minutos, 0 gols e 1 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026211.69001
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026751300
Copa Do Brasil 202619000
Brasil - Brasileirão Série A 2025282.45100
CONMEBOL - Copa Sudamericana 20251082200
Brasil - Brasileirão Série A 2024211.61000
CONMEBOL - Copa Libertadores 20241187200
Brasil - Brasileirão Série A 20231782100
Argentina - Torneo Clausura 20231252300
Argentina - Torneo Clausura 2022954400
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022419610
MLS 2022860401
Brasil - Brasileirão Série A 2021738200
CONMEBOL - Copa Libertadores 202131500
Brasil - Brasileirão Série A 2020131.17030

Quando Franco faz os gols?

Seus 4 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida4 gols

00-15'016-30'331-45'046-60'061-75'176-90'
Com bola rolando: 4De pênalti: 0

Fez 3 dos seus 4 gols no primeiro tempo e 1 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

140jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 172 jogos, pelos gols que fez
Sem gol169
Um gol2
Dois gols1
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 3Fora: 1

Contra quem marca

Sao Paulo2 gols
Santos FC1 gol
Colon1 gol

Seu peso no Atletico MG

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele21 com ele · 9 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,33
2,11
Gols marcados por jogo
1,2
1,7

Com Franco em campo, o Atletico MG soma 1,33 pontos por jogo em 21 jogos. Sem ele, 2,11 em 9 jogos. Participou de 2% dos gols do time e esteve em campo em 63% dos minutos.

De quantos gols do Atletico MG ele participou?Brasil - Brasileirão Série A 2026

2%dos gols
Feitos por ele: 0Com assistência dele: 1Sem participação dele: 40

Gols que valem pontostodos os seus jogos

1abriram o placar
1deram a vitória
1salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,00melhor que 0%
Assistências a cada 90 minutos 0,05melhor que 50%
Gols + assistências a cada 90 0,05melhor que 27%
Minutos jogados 1.690melhor que 87%

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

O que acontece com Franco em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

28a favor
33contra
-5saldo

Com ele em campo, o time fez 28 gols e sofreu 33. Sofreu um a cada 69 minutos.

Resultados quando joga29 jogos

1,48pontos por jogo
41%vencidos
Vitórias: 12Empates: 7Derrotas: 10

Continuidade

21jogos completos
3jogos sem sofrer gol
3entrou do banco
5foi substituído

Com quem Franco joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Sem assistências registradas nos seus gols.

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Karol Swiderskino Charlotte FC, 20221 gol
I. Romanno Atletico MG, 20261 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Everson1.4661,22
Renan Lodi1.4111,25
Ruan1.3471,13
Victor Hugo Gomes Silva1.2451,06
Tomas Cuello1.1631,17

Entrou do banco em 29 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 65 minutos. Cartões: 32 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026 · quarta-feira, 14 de outubro

Clube Atlético Mineiro vs Montevideo CityVer a prévia

Não tem jogos registrados contra o Montevideo City. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EEVDDVEV
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
11/10Santos FC
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-169'—
19/09Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-1——
12/09Fluminense
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-165'—
09/09@ Santos FC
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
0-290'—
05/09@ Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-290'—
29/08Vitoria
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-1——
25/08@ Cruzeiro
Copa Do Brasil
1-190'—
22/08@ Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-09'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Atletico MG08/07/2023 a 11/10/2026 · 116 jogos · 0 gols
  • Talleres29/06/2022 a 24/06/2023 · 25 jogos · 1 gol
  • Charlotte FC13/03/2022 a 22/05/2022 · 8 jogos · 0 gols
  • Atletico MG09/08/2020 a 05/12/2021 · 23 jogos · 3 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.