Billy Arce, jogador do Bolívar

Bolívar · camisa 10

Billy Arce

6Jogos 20260 como titular
0Gols 2026
0Assistências 2026
97Minutos 20267% dos minutos do Bolívar

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 6 jogos em 2026.

  • 63% dos seus gols saem entre 46-60'.

    90'49'22'54'56'58'63'56'0'45'90'
  • A. García é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no CD Once Caldas, 2023.

    AG1
    A. GarcíaArce

Quantos gols Billy Arce marcou em 2026?

Números de 2026

Billy Arce jogou 6 jogos em 2026, 0 como titular, entre Liga MX, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026. Somou 97 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202622500
México - Liga MX 2025/2647200
Colombia - Liga BetPlay 2025231.12820
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025427400
Colombia - Liga BetPlay 20241298520
Colombia - Liga BetPlay 2023856232
Uruguay - Primera División 202212000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202211300
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022517410
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202119000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2021327000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020327000

Quando Arce faz os gols?

Seus 8 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida8 gols

00-15'116-30'031-45'546-60'161-75'176-90'
Com bola rolando: 8De pênalti: 0

Fez 1 dos seus 8 gols no primeiro tempo e 7 no segundo. Seu período mais goleador vai de 46-60'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

20jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 67 jogos, pelos gols que fez
Sem gol60
Um gol6
Dois gols1
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 5Fora: 3

Contra quem marca

Deportivo Cali2 gols
America MG1 gol
Independiente de Yumbo1 gol
Tolima1 gol
La Equidad1 gol

Seu peso no Bolívar

Quanto o time muda com ele em campo, no CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026.

Com ele e sem ele2 com ele · 2 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
0,50
3,00
Gols marcados por jogo
1,0
2,0

Com Arce em campo, o Bolívar soma 0,50 pontos por jogo em 2 jogos. Sem ele, 3,00 em 2 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 7% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

1abriram o placar
3deram a vitória
1salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

Minutos jogados 25melhor que 9%

Minutos: entre os 1.162 que jogaram.

O que acontece com Arce em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

2a favor
7contra
-5saldo

Com ele em campo, o time fez 2 gols e sofreu 7. Sofreu um a cada 14 minutos.

Resultados quando joga6 jogos

0,83pontos por jogo
17%vencidos
Vitórias: 1Empates: 2Derrotas: 3

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
6entrou do banco
0foi substituído

Com quem Arce joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

A. Garcíano CD Once Caldas, 20231 assistência
G. Torresno CD Once Caldas, 20241 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

J. Campañano Deportivo Pasto, 20231 gol
D. Morenono CD Once Caldas, 20231 gol

Minutos compartilhadosCONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Damian Batallini250,50
Carlos Lampe250,50
Jesus Manuel Sagredo250,50
Carlos Melgar250,50
Dairon Asprilla250,50

Entrou do banco em 27 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 74 minutos. Cartões: 10 amarelos e 1 vermelhos.

Seus últimos jogos

Retrospecto

DEVDVVED
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
19/08@ Sao Paulo
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
1-319'—
12/08Sao Paulo
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
1-16'—
30/07@ Gremio
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
1-0——
23/07Gremio
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
3-2——
25/04@ Tigres
Liga MX
1-530'—
23/04Toluca
Liga MX
4-33'—
18/04Queretaro FC
Liga MX
1-1——
12/04@ Pumas
Liga MX
1-3——

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.