Bruno Melo, jogador do Coritiba

Bruno Melo

Coritiba · camisa 26

25Jogos 202625 como titular
1Gols 2026256º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
1Assistências 2026226º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
1.951Minutos 202680% dos minutos do Coritiba
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: maio, com 1 gol e 0 assistências.

janeiro0 gols0 assistências1 jogo
jan1 J
fevereiro0 gols1 assistência2 jogos
1
fev2 J
março0 gols0 assistências3 jogos
mar3 J
abril0 gols0 assistências5 jogos
abr5 J
maio1 gol0 assistências4 jogos
1
mai4 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências3 jogos
jul3 J
agosto0 gols0 assistências4 jogos
ago4 J
setembro0 gols0 assistências2 jogos
set2 J
outubro0 gols0 assistências1 jogo
out1 J

Os pontos-chave

  • 1 gols e 1 assistências em 25 jogos em 2026. Um gol a cada 1.951 minutos.

    Minutos por gol no Brasil - Brasileirão Série A 2026
    John Kennedy125'
    Kevin Viveros130'
    Gabriel Barbosa131'
    Pedro153'
    Luciano Juba206'
  • Está em 256º entre os artilheiros do Brasil - Brasileirão Série A 2026, com 1 gols.

    Ele: 256º com 1
  • 33% dos seus gols saem entre 31-45'.

    60'85'7'45'32'56'0'45'90'
  • Josue é quem mais deu passes para gol a ele: 1.

    1
    JosueMelo

Quantos gols Bruno Melo marcou em 2026?

Números de 2026

Bruno Melo jogou 25 jogos em 2026, 25 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Somou 1.951 minutos, 1 gols e 1 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026251.95111
Serie B 2025211600
Brasil - Brasileirão Série A 2023322.80220
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2023545000
Brasil - Brasileirão Série A 2022744100
CONMEBOL - Copa Libertadores 20221500
Brasil - Brasileirão Série A 2021191.13710
Brasil - Brasileirão Série A 2020131.17020
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202019000

Quando Melo faz os gols?

Seus 6 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida6 gols

10-15'016-30'231-45'246-60'061-75'176-90'
Com bola rolando: 6De pênalti: 0

Fez 3 dos seus 6 gols no primeiro tempo e 3 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

11jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 105 jogos, pelos gols que fez
Sem gol100
Um gol5
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 2Fora: 4

Contra quem marca

Bahia2 gols
Goias1 gol
Atletico MG1 gol
Chapecoense AF1 gol
Botafogo1 gol

Seu peso no Coritiba

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele25 com ele · 2 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,40
0,00
Gols marcados por jogo
1,4
0,5

Com Melo em campo, o Coritiba soma 1,40 pontos por jogo em 25 jogos. Sem ele, 0,00 em 2 jogos. Participou de 6% dos gols do time e esteve em campo em 80% dos minutos.

De quantos gols do Coritiba ele participou?Brasil - Brasileirão Série A 2026

6%dos gols
Feitos por ele: 1Com assistência dele: 1Sem participação dele: 33

Gols que valem pontostodos os seus jogos

1abriram o placar
2deram a vitória
1salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,05melhor que 43%
Assistências a cada 90 minutos 0,05melhor que 46%
Gols + assistências a cada 90 0,09melhor que 37%
Minutos jogados 1.951melhor que 93%

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

O que acontece com Melo em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

28a favor
30contra
-2saldo

Com ele em campo, o time fez 28 gols e sofreu 30. Sofreu um a cada 65 minutos.

Resultados quando joga25 jogos

1,40pontos por jogo
36%vencidos
Vitórias: 9Empates: 8Derrotas: 8

Continuidade

14jogos completos
3jogos sem sofrer gol
0entrou do banco
10foi substituído

Com quem Melo joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Josue1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

J. Lavega1 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Pedro Rocha1.6901,46
Sebastian Gomez1.6131,50
Jacy Maranhao1.4121,26
Josué Filipe Soares Pesqueira1.4071,27
Breno Lopes1.4021,45

Entrou do banco em 11 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 61 minutos. Cartões: 20 amarelos e 3 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sábado, 17 de outubro

Clube Atlético Mineiro vs CoritibaVer a prévia

Contra o Clube Atlético Mineiro jogou 4 jogos registrados, com 1 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

DVEVVDED
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
09/10@ Fluminense
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-490'—
11/09Atletico PR
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-344'—
06/09Mirassol
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-290'—
31/08@ Remo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-290'—
23/08Corinthians
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-190'—
15/08@ Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-190'—
08/08Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-146'—
31/07Cruzeiro
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-165'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Coritiba28/06/2025 a 09/10/2026 · 27 jogos · 1 gol
  • Goias15/04/2023 a 06/12/2023 · 37 jogos · 2 gols
  • Corinthians06/04/2022 a 13/11/2022 · 8 jogos · 0 gols
  • Fortaleza28/02/2020 a 03/12/2021 · 33 jogos · 3 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.