Giovane Santana do Nascimento, jogador do SSC Napoli

SSC Napoli · camisa 23

Giovane Santana do Nascimento

3Jogos 2026/272 como titular
0Gols 2026/27
0Assistências 2026/27
115Minutos 2026/279% dos minutos do SSC Napoli

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 3 jogos em 2026/27.

  • 40% dos seus gols saem entre 31-45'.

    90'90'6'40'36'0'45'90'
  • Matheus Araújo é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Corinthians, 2023.

    MA1
    Matheus AraújoNascimento

Quantos gols Giovane Santana do Nascimento marcou em 2026/27?

Números de 2026/27

Giovane Santana do Nascimento jogou 3 jogos em 2026/27, 2 como titular, entre Serie A 2026/27, UEFA - Champions League 2026/27. Somou 115 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Serie A 2026/2725500
UEFA - Champions League 2026/2716000
Serie A 2025/26251.38822
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202514400
Copa Do Brasil 202412200
Brasil - Brasileirão Série A 20241025410
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024313010
Brasil - Brasileirão Série A 2023513010
CONMEBOL - Copa Libertadores 202311100
Brasil - Brasileirão Série A 20221029100
CONMEBOL - Copa Libertadores 20221100

Quando Nascimento faz os gols?

Seus 5 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida5 gols

10-15'016-30'231-45'046-60'061-75'276-90'
Com bola rolando: 5De pênalti: 0

Fez 3 dos seus 5 gols no primeiro tempo e 2 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

17jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 60 jogos, pelos gols que fez
Sem gol55
Um gol5
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 3Fora: 2

Seu peso no SSC Napoli

Quanto o time muda com ele em campo, no Serie A 2026/27.

Com ele e sem ele2 com ele · 5 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,50
1,40
Gols marcados por jogo
1,5
1,4

Com Nascimento em campo, o SSC Napoli soma 1,50 pontos por jogo em 2 jogos. Sem ele, 1,40 em 5 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 9% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

1abriram o placar
2deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Serie A 2026/27

Minutos jogados 55melhor que 13%

Minutos: entre os 462 que jogaram.

O que acontece com Nascimento em campo?

Seus jogos de 2026/27, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

1a favor
3contra
-2saldo

Com ele em campo, o time fez 1 gols e sofreu 3. Sofreu um a cada 38 minutos.

Resultados quando joga3 jogos

1,00pontos por jogo
33%vencidos
Vitórias: 1Empates: 0Derrotas: 2

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
1entrou do banco
2foi substituído

Com quem Nascimento joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2022, em todos os seus times

Matheus Araújono Corinthians, 20231 assistência
G. Orbanno Hellas Verona, 20251 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2022, em todos os seus times

S. Serdarno Hellas Verona, 20251 gol
A. Bernedeno Hellas Verona, 20251 gol

Minutos compartilhadosSerie A 2026/27

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Billy Gilmour540,00
Amir Rrahmani540,00
Scott McTominay540,00
Benoit Badiashile540,00
Leonardo Spinazzola540,00

Entrou do banco em 36 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 66 minutos. Cartões amarelos: 6.

O que vem

UEFA - Champions League 2026/27 · terça-feira, 20 de outubro

Nápoles vs Bodoe/GlimtLer a prévia

Não tem jogos registrados contra o Bodoe/Glimt. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

DVVVDVDD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
17/10@ Venezia FC
Serie A 2026/27
0-154'—
13/10@ Villarreal CF
UEFA - Champions League 2026/27
1-360'—
10/10Frosinone Calcio
Serie A 2026/27
3-01'—
30/08Como 1907
Serie A 2026/27
1-2——
22/08@ Genoa CFC
Serie A 2026/27
2-0——
24/05Udinese Calcio
Serie A
1-0——
17/05@ Pisa
Serie A
3-0——
11/05Bologna FC 1909
Serie A
2-376'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • SSC Napoli25/01/2026 a 17/10/2026 · 13 jogos · 0 gols
  • Hellas Verona25/08/2025 a 15/01/2026 · 15 jogos · 2 gols
  • Corinthians10/04/2022 a 02/04/2025 · 32 jogos · 3 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 19 de outubro de 2026.