Gonzalo Martinez, jogador do Tigre

Tigre · camisa 28

Gonzalo Martinez

22Jogos 202612 como titular
3Gols 2026
1Assistências 2026
904Minutos 20268% dos minutos do Tigre
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: agosto, com 1 gol e 1 assistência.

fevereiro1 gol0 assistências4 jogos
1
fev4 J
março0 gols0 assistências3 jogos
mar3 J
abril1 gol0 assistências6 jogos
1
abr6 J
maio0 gols0 assistências1 jogo
mai1 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências4 jogos
jul4 J
agosto1 gol1 assistência3 jogos
2
ago3 J
setembro0 gols0 assistências1 jogo
set1 J
outubronão jogou
outnão jogou

Os pontos-chave

  • 3 gols e 1 assistências em 22 jogos em 2026. Um gol a cada 301 minutos.

  • 50% dos seus gols saem entre 76-90'.

    40'87'90'89'48'19'0'45'90'
  • I. Russo é quem mais deu passes para gol a ele: 1.

    1
    I. RussoMartinez

Quantos gols Gonzalo Martinez marcou em 2026?

Números de 2026

Gonzalo Martinez jogou 22 jogos em 2026, 12 como titular, entre Liga Professional, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026, Argentina - Copa Argentina 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Somou 904 minutos, 3 gols e 1 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Argentina - Torneo Clausura 20261657631
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026530100
Argentina - Copa Argentina 202612700
Argentina - Torneo Clausura 2025934202
Argentina - Torneo Clausura 2024922714
CONMEBOL - Copa Libertadores 202412600
MLS 2020327020

Quando Martinez faz os gols?

Seus 6 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida6 gols

00-15'116-30'131-45'146-60'061-75'376-90'
Com bola rolando: 5De pênalti: 1

Fez 2 dos seus 6 gols no primeiro tempo e 4 no segundo. Seu período mais goleador vai de 76-90'. Um foi de pênalti.

Sequências

3jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 44 jogos, pelos gols que fez
Sem gol39
Um gol4
Dois gols1
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 5Fora: 1

Contra quem marca

Nashville SC2 gols
Racing Club2 gols
Rosario Central1 gol
Huracán1 gol

Seu peso no Tigre

Quanto o time muda com ele em campo, no Argentina - Torneo Clausura 2026.

Com ele e sem ele1 com ele · 8 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
0,00
0,75
Gols marcados por jogo
2,0
0,9

Com Martinez em campo, o Tigre soma 0,00 pontos por jogo em 1 jogos. Sem ele, 0,75 em 8 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 8% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

3abriram o placar
1deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jogados 68melhor que 14%

Minutos: entre os 722 que jogaram.

O que acontece com Martinez em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

12a favor
10contra
+2saldo

Com ele em campo, o time fez 12 gols e sofreu 10. Sofreu um a cada 90 minutos.

Resultados quando joga22 jogos

1,23pontos por jogo
32%vencidos
Vitórias: 7Empates: 6Derrotas: 9

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
10entrou do banco
12foi substituído

Com quem Martinez joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

I. Russo1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

M. Borjano River Plate, 2024-254 gols
F. Colidiono River Plate, 20241 gol
P. Solarino River Plate, 20241 gol
I. Russo1 gol

Minutos compartilhadosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Felipe Tomas Zenobio680,00
Ignacio Russo680,00
Bruno Leyes680,00
Alan Barrionuevo680,00
Jabes Saralegui680,00

Entrou do banco em 26 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 59 minutos. Cartões: 3 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sexta-feira, 23 de outubro

Club Atlético Tigre vs Atl. TucumanLer a prévia

Contra o Atl. Tucuman jogou 1 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

VDDVEVDE
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
17/10@ Independiente Rivadavia de Mendoza
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-2——
21/09@ Vélez
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-368'—
08/08River Plate
Liga Professional
1-04'—
06/08Belgrano
Liga Professional
0-046'—
01/08@ Racing Club
Liga Professional
3-167' 19' · assist. 51'
28/07Nacional
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
1-281'—
25/07@ Estudiantes de Río Cuarto
Liga Professional
0-128'—
21/07@ Nacional
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
3-080'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Tigre02/02/2026 a 17/10/2026 · 22 jogos · 3 gols
  • River Plate25/10/2024 a 24/11/2025 · 19 jogos · 1 gol
  • Atlanta United07/03/2020 a 29/08/2020 · 3 jogos · 2 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.