Hugo Souza, jogador do Corinthians

Hugo Souza

Corinthians · camisa 1
nasceu em 31 de janeiro de 1999 em Duque de Caxias

Posição
Guarda-redes
Idade
27 anos
Nacionalidade
Brasil
Altura
1,98 m
31Jogos 202631 como titular
0Gols 2026
0Assistências 2026
2.790Minutos 202685% dos minutos do Corinthians

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 31 jogos em 2026.

  • Participou de 0% dos gols do Corinthians no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Quantos gols Hugo Souza marcou em 2026?

Números de 2026

Hugo Souza jogou 31 jogos em 2026, 31 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, Copa Libertadores, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026. Somou 2.790 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026221.98000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026981000
Brasil - Brasileirão Série A 2025252.25000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025436000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025327000
Brasil - Brasileirão Série A 2024221.98000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024545000
Copa Do Brasil 2024218000
Brasil - Brasileirão Série A 2022131.17000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022327000
Brasil - Brasileirão Série A 2021131.17000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202114400
Brasil - Brasileirão Série A 2020654000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202019000

O que acontece com Souza em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

33a favor
31contra
+2saldo

Com ele em campo, o time fez 33 gols e sofreu 31. Sofreu um a cada 90 minutos.

Resultados quando joga31 jogos

1,39pontos por jogo
35%vencidos
Vitórias: 11Empates: 10Derrotas: 10

Continuidade

31jogos completos
14jogos sem sofrer gol
0entrou do banco
0foi substituído

No gol

89defesas
74%dos chutes no gol
4pênaltis contra
1não foram gol

Defesas nos 31 jogos que jogou inteiros.

Seu peso no Corinthians

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele22 com ele · 4 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,23
0,75
Gols marcados por jogo
1,2
1,0

Com Souza em campo, o Corinthians soma 1,23 pontos por jogo em 22 jogos. Sem ele, 0,75 em 4 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 85% dos minutos.

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,00melhor que 0%
Assistências a cada 90 minutos 0,00melhor que 0%
Gols + assistências a cada 90 0,00melhor que 0%
Minutos jogados 1.980melhor que 93%

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

Com quem Souza joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Sem assistências registradas nos seus gols.

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Ainda não deu assistências registradas.

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Matheus Bidu1.7231,25
Matheuzinho1.7141,30
Gustavo Henrique1.7101,37
Raniele Almeida Melo1.6601,20
Gabriel Paulista1.5731,44

Entrou do banco em um jogo. Cartões amarelos: 9.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · segunda-feira, 19 de outubro

Corinthians vs VitoriaVer a prévia

Contra o Vitoria jogou 3 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

DVDEDDDD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
11/10@ Palmeiras
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-490'—
07/10@ Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-290'—
20/09Fluminense
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-390'—
13/09@ Flamengo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-290'—
10/09@ Estudiantes de La Plata
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-190'—
30/08Santos FC
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-190'—
21/08Rosario Central
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-090'—
16/08Cruzeiro
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-290'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Corinthians16/07/2024 a 11/10/2026 · 92 jogos · 0 gols
  • Flamengo02/09/2020 a 29/06/2023 · 37 jogos · 0 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.