Neyder Moreno, jogador do Banfield

Banfield · camisa 33

Neyder Moreno

8Jogos 20262 como titular
1Gols 2026
0Assistências 2026
226Minutos 20263% dos minutos do Banfield
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: abril, com 1 gol e 0 assistências.

fevereiro0 gols0 assistências2 jogos
fev2 J
março0 gols0 assistências1 jogo
mar1 J
abril1 gol0 assistências2 jogos
1
abr2 J
maio0 gols0 assistências1 jogo
mai1 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências1 jogo
jul1 J
agosto0 gols0 assistências1 jogo
ago1 J

Os pontos-chave

  • 1 gols e 0 assistências em 8 jogos em 2026. Um gol a cada 226 minutos.

  • 29% dos seus gols saem entre 31-45'.

    19'2'42'19'35'82'64'37'47'43'70'51'90'79'45'60'89'0'45'90'
  • D. Pabón é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Atlético Nacional, 2023.

    DP1
    D. PabónMoreno

Quantos gols Neyder Moreno marcou em 2026?

Números de 2026

Neyder Moreno jogou 8 jogos em 2026, 2 como titular, entre Liga Professional, Argentina - Torneo Clausura 2026. Somou 226 minutos, 1 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Argentina - Torneo Clausura 2026822610
Colombia - Liga BetPlay 20251258011
Colombia - Liga BetPlay 202449300
Colombia - Liga BetPlay 2023231.09723
CONMEBOL - Copa Libertadores 2023216000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202314410
Colombia - Liga BetPlay 2022262.04260
Colombia - Liga BetPlay 20211157720
CONMEBOL - Copa Libertadores 20211100
Colombia - Liga BetPlay 2020763040

Quando Moreno faz os gols?

Seus 17 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida17 gols

10-15'216-30'531-45'346-60'261-75'476-90'
Com bola rolando: 14De pênalti: 3

Fez 8 dos seus 17 gols no primeiro tempo e 9 no segundo. Seu período mais goleador vai de 31-45'. 3 foram de pênalti.

Sequências

3jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 95 jogos, pelos gols que fez
Sem gol78
Um gol17
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 8Fora: 9

Contra quem marca

Rionegro Aguilas2 gols
Patriotas2 gols
Millonarios2 gols
Atlético Nacional1 gol
Independiente Medellín1 gol

Seu peso no Banfield

Quanto o time muda com ele em campo, no Argentina - Torneo Clausura 2026.

Com ele e sem ele1 com ele · 8 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
0,00
1,00
Gols marcados por jogo
0,0
1,1

Com Moreno em campo, o Banfield soma 0,00 pontos por jogo em 1 jogos. Sem ele, 1,00 em 8 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 3% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

6abriram o placar
4deram a vitória
2salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jogados 26melhor que 6%

Minutos: entre os 722 que jogaram.

O que acontece com Moreno em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

3a favor
1contra
+2saldo

Com ele em campo, o time fez 3 gols e sofreu 1. Sofreu um a cada 226 minutos.

Resultados quando joga8 jogos

1,00pontos por jogo
25%vencidos
Vitórias: 2Empates: 2Derrotas: 4

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
6entrou do banco
2foi substituído

Com quem Moreno joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

D. Pabónno Atlético Nacional, 20231 assistência
C. De Las Salasno Atlético Bucaramanga, 20251 assistência
I. Abraham1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

N. Deossano Atlético Nacional, 20231 gol
E. Ramírezno Atlético Nacional, 20231 gol
Jaderno Atlético Nacional, 20231 gol
G. Medinano Atlético Bucaramanga, 20251 gol

Minutos compartilhadosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Facundo Sanguinetti260,00
Nicolas Meriano260,00
I. Abraham260,00
Santiago López García260,00
Lautaro Gómez260,00

Entrou do banco em 39 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 66 minutos. Cartões: 6 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sábado, 24 de outubro

Banfield vs LanúsLer a prévia

Não tem jogos registrados contra o Lanús. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EVDVEDVD
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
23/08@ Newell`s
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
14/08@ Racing Club
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-0——
10/08Belgrano
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-226'—
01/08@ Estudiantes de Río Cuarto
Liga Professional
0-0——
28/07Sarmiento
Liga Professional
3-2——
25/07@ Huracán
Liga Professional
0-111'—
02/05@ Barracas Central
Liga Professional
2-162'—
26/04@ Atlético Tucumán
Liga Professional
1-120' 89'

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.