Nicolas Jorge Morgantini, jogador do Lanús

Lanús · camisa 3

Nicolas Jorge Morgantini

5Jogos 20261 como titular
0Gols 2026
0Assistências 2026
157Minutos 20261% dos minutos do Lanús

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 5 jogos em 2026.

  • 25% dos seus gols saem entre 16-30'.

    55'27'61'120'0'45'90'
  • Participou de 0% dos gols do Lanús no Argentina - Torneo Clausura 2026.

Quantos gols Nicolas Jorge Morgantini marcou em 2026?

Números de 2026

Nicolas Jorge Morgantini jogou 5 jogos em 2026, 1 como titular, entre Liga Professional, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Somou 157 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Argentina - Torneo Clausura 2026414200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202611500
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202521000
Argentina - Torneo Clausura 2025638900
Argentina - Torneo Clausura 2024151.08200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024545000
Argentina - Torneo Clausura 2023231.90530
Argentina - Torneo Clausura 2022201.77011
Argentina - Torneo Clausura 2021846101
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202119000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202019000

Quando Morgantini faz os gols?

Seus 4 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida4 gols

00-15'116-30'031-45'146-60'161-75'176-90'
Com bola rolando: 3De pênalti: 1

Fez 1 dos seus 4 gols no primeiro tempo e 3 no segundo. Seu período mais goleador vai de 16-30'. Um foi de pênalti.

Sequências

34jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 86 jogos, pelos gols que fez
Sem gol82
Um gol4
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 1Fora: 3

Contra quem marca

Boca Juniors2 gols
Newell`s1 gol
Godoy Cruz1 gol

Seu peso no Lanús

Quanto o time muda com ele em campo, no Argentina - Torneo Clausura 2026.

Com ele e sem ele2 com ele · 8 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,50
2,13
Gols marcados por jogo
1,0
1,5

Com Morgantini em campo, o Lanús soma 1,50 pontos por jogo em 2 jogos. Sem ele, 2,13 em 8 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 1% dos minutos.

Contra o resto do Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jogados 8melhor que 2%

Minutos: entre os 721 que jogaram.

O que acontece com Morgantini em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

2a favor
3contra
-1saldo

Com ele em campo, o time fez 2 gols e sofreu 3. Sofreu um a cada 52 minutos.

Resultados quando joga5 jogos

1,00pontos por jogo
20%vencidos
Vitórias: 1Empates: 2Derrotas: 2

Continuidade

1jogos completos
1jogos sem sofrer gol
4entrou do banco
0foi substituído

Com quem Morgantini joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Sem assistências registradas nos seus gols.

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Jose Manuel Lopezno Lanús, 20211 gol
Ivan Gomezno Platense, 20221 gol

Minutos compartilhadosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Ramiro Carrera81,50
Carlos Izquierdoz81,50
Nahuel Losada81,50
Agustin Cardozo81,50
Sasha Julian Marcich81,50

Entrou do banco em 13 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 65 minutos. Cartões amarelos: 11.

O que vem

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sábado, 24 de outubro

Banfield vs LanúsLer a prévia

Contra o Banfield jogou 2 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EDVVVEVV
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
17/10@ Platense
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-03'—
12/10Vélez
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-0——
03/10@ Newell`s
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-0——
22/09Estudiantes de La Plata
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-1——
14/09@ Deportivo Riestra
Argentina - Torneo Clausura 2026
3-0——
06/09Defensa y Justicia
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-0——
29/08@ Boca Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-1——
25/08Argentinos Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Lanús27/01/2024 a 17/10/2026 · 33 jogos · 0 gols
  • Platense14/09/2023 a 16/12/2023 · 6 jogos · 1 gol
  • —01/09/2023 a 01/09/2023 · 0 jogos · 0 gols
  • Platense04/03/2022 a 27/08/2023 · 37 jogos · 3 gols
  • Lanús20/11/2020 a 12/12/2021 · 10 jogos · 0 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 19 de outubro de 2026.