Pedrinho, jogador do Shakhtar Donetsk

Shakhtar Donetsk · camisa 10

Pedrinho

1Jogos 2026/271 como titular
1Gols 2026/2794º no UEFA - Champions League 2026/27
0Assistências 2026/27
63Minutos 2026/2735% dos minutos do Shakhtar Donetsk

Os pontos-chave

  • 1 gols e 0 assistências em 1 jogos em 2026/27. Um gol a cada 63 minutos.

    Minutos por gol no UEFA - Champions League 2026/27
    Ermedin Demirovic18'
    Nicolo Tresoldi43'
    Erling Haaland45'
    Pedrinho63'
    Veljko Simic144'
  • Está em 94º entre os artilheiros do UEFA - Champions League 2026/27, com 1 gols.

  • Participou de 25% dos gols do Shakhtar Donetsk no UEFA - Champions League 2026/27.

Quantos gols Pedrinho marcou em 2026/27?

Números de 2026/27

Pedrinho jogou 1 jogos em 2026/27, 1 como titular, entre UEFA - Champions League 2026/27. Somou 63 minutos, 1 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
UEFA - Champions League 2026/2716310
UEFA - Champions League 2024/25513300
Brasil - Brasileirão Série A 2024818900
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024310000
Brasil - Brasileirão Série A 20231360801
CONMEBOL - Copa Libertadores 2023637400
Brasil - Brasileirão Série A 2022513000
CONMEBOL - Copa Libertadores 20221100
UEFA - Champions League 2021/22642610

Quando Pedrinho faz os gols?

Seus 2 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida2 gols

00-15'116-30'131-45'046-60'061-75'076-90'
Com bola rolando: 1De pênalti: 1

Fez 2 dos seus 2 gols no primeiro tempo e 0 no segundo. Seu período mais goleador vai de 16-30'. Um foi de pênalti.

Sequências

1jogos seguidos marcando
1sua melhor sequência
Seus 48 jogos, pelos gols que fez
Sem gol46
Um gol2
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 1Fora: 1

Contra quem marca

Monaco1 gol
AEK Athens1 gol

Seu peso no Shakhtar Donetsk

Quanto o time muda com ele em campo, no UEFA - Champions League 2026/27.

Com ele e sem ele1 com ele · 1 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
3,00
1,00
Gols marcados por jogo
3,0
1,0

Com Pedrinho em campo, o Shakhtar Donetsk soma 3,00 pontos por jogo em 1 jogos. Sem ele, 1,00 em 1 jogos. Participou de 25% dos gols do time e esteve em campo em 35% dos minutos.

De quantos gols do Shakhtar Donetsk ele participou?UEFA - Champions League 2026/27

25%dos gols
Feitos por ele: 1Com assistência dele: 0Sem participação dele: 3

Gols que valem pontostodos os seus jogos

1abriram o placar
1deram a vitória
0salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do UEFA - Champions League 2026/27

Minutos jogados 63melhor que 26%

Minutos: entre os 1.488 que jogaram.

Com quem Pedrinho joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2021, em todos os seus times

Sem assistências registradas nos seus gols.

Ele dá o passe paraDesde 2021, em todos os seus times

Paulo Henrique Sampaio Filhono Atletico MG, 20231 gol

Minutos compartilhadosUEFA - Champions League 2026/27

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Mykola Matvienko633,00
Valerii Bondar633,00
Oleh Ocheretko633,00
Dmytro Riznyk633,00
Vinicius Tobias633,00

Entrou do banco em 26 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 68 minutos. Cartões: 5 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

UEFA - Champions League 2026/27 · quarta-feira, 21 de outubro

FC Internazionale Milano vs Shakhtar DonetskLer a prévia

Contra o FC Internazionale Milano jogou 2 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

DDVDDVDV
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
14/10AEK Athens
UEFA - Champions League 2026/27
3-163' 34' (pênalti)
29/01@ Borussia Dortmund
Champions League
1-310'—
22/01Brest
Champions League
2-083'—
10/12FC Bayern München
Champions League
1-513'—
27/11@ PSV Eindhoven
Champions League
2-31'—
06/11Young Boys
Champions League
2-1——
22/10@ Arsenal FC
Champions League
0-126'—
02/10Atalanta BC
Champions League
0-3——

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 20 de outubro de 2026.