Robert Renan Alves Barbosa, jogador do Vasco da Gama

Robert Renan Alves Barbosa

Vasco da Gama · camisa 30

34Jogos 202634 como titular
1Gols 2026265º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
0Assistências 2026
3.026Minutos 202696% dos minutos do Vasco da Gama
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: maio, com 1 gol e 0 assistências.

janeiro0 gols0 assistências1 jogo
jan1 J
fevereiro0 gols0 assistências2 jogos
fev2 J
março0 gols0 assistências4 jogos
mar4 J
abril0 gols0 assistências5 jogos
abr5 J
maio1 gol0 assistências6 jogos
1
mai6 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências4 jogos
jul4 J
agosto0 gols0 assistências6 jogos
ago6 J
setembro0 gols0 assistências4 jogos
set4 J
outubro0 gols0 assistências2 jogos
out2 J

Os pontos-chave

  • 1 gols e 0 assistências em 34 jogos em 2026. Um gol a cada 3.026 minutos.

    Minutos por gol no Brasil - Brasileirão Série A 2026
    John Kennedy125'
    Kevin Viveros130'
    Gabriel Barbosa131'
    Pedro153'
    Luciano Juba206'
  • Está em 265º entre os artilheiros do Brasil - Brasileirão Série A 2026, com 1 gols.

    Ele: 265º com 1
  • N. Moreira é quem mais deu passes para gol a ele: 1.

    1
    N. MoreiraBarbosa

Quantos gols Robert Renan Alves Barbosa marcou em 2026?

Números de 2026

Robert Renan Alves Barbosa jogou 34 jogos em 2026, 34 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026, Copa Do Brasil. Somou 3.026 minutos, 1 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026262.34010
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026650600
Copa Do Brasil 2026218000
Brasil - Brasileirão Série A 2025141.19900
Brasil - Brasileirão Série A 20241295700
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024317500
Brasil - Brasileirão Série A 2022981000

Quando Barbosa faz os gols?

Seus 1 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida1 gol

00-15'016-30'031-45'046-60'061-75'176-90'
Com bola rolando: 1De pênalti: 0

Fez 0 dos seus 1 gols no primeiro tempo e 1 no segundo. Seu período mais goleador vai de 76-90'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

21jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 72 jogos, pelos gols que fez
Sem gol71
Um gol1
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 0Fora: 1

Contra quem marca

Flamengo1 gol

Seu peso no Vasco da Gama

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele26 com ele · 1 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
1,12
3,00
Gols marcados por jogo
1,0
3,0

Com Barbosa em campo, o Vasco da Gama soma 1,12 pontos por jogo em 26 jogos. Sem ele, 3,00 em 1 jogos. Participou de 3% dos gols do time e esteve em campo em 96% dos minutos.

De quantos gols do Vasco da Gama ele participou?Brasil - Brasileirão Série A 2026

3%dos gols
Feitos por ele: 1Com assistência dele: 0Sem participação dele: 29

Gols que valem pontostodos os seus jogos

0abriram o placar
0deram a vitória
0salvaram um empate
1contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,04melhor que 40%
Assistências a cada 90 minutos 0,00melhor que 0%
Gols + assistências a cada 90 0,04melhor que 23%
Minutos jogados 2.3406º de 676

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

O que acontece com Barbosa em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

41a favor
42contra
-1saldo

Com ele em campo, o time fez 41 gols e sofreu 42. Sofreu um a cada 72 minutos.

Resultados quando joga34 jogos

1,44pontos por jogo
38%vencidos
Vitórias: 13Empates: 10Derrotas: 11

Continuidade

32jogos completos
8jogos sem sofrer gol
0entrou do banco
2foi substituído

Com quem Barbosa joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2022, em todos os seus times

N. Moreira1 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2022, em todos os seus times

Ainda não deu assistências registradas.

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Leo Jardim2.3401,12
Thiago Mendes1.9371,17
Carlos Andrés Gómez1.8771,09
Carlos Cuesta1.2830,87
Tche Tche1.2771,37

Entrou do banco em 3 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 67 minutos. Cartões amarelos: 11.

O que vem

CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026 · terça-feira, 13 de outubro

Boca Juniors vs Vasco da Gama - RJVer a prévia

Não tem jogos registrados contra o Boca Juniors. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

VVDEVVVE
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
10/10Remo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-090'—
07/10@ Botafogo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-190'—
15/09Santa Fe
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
2-090'—
12/09@ Gremio
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-190'—
08/09@ Santa Fe
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
0-0——
05/09@ Fluminense
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-190'—
03/09@ Vitoria
Copa Do Brasil
2-090'—
27/08Vitoria
Copa Do Brasil
1-090'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.