Vitor Bueno, jogador do Remo

Vitor Bueno

Remo · camisa 15

23Jogos 202613 como titular
4Gols 202651º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
3Assistências 202636º no Brasil - Brasileirão Série A 2026
1.126Minutos 202644% dos minutos do Remo
Mês a mês em 2026golsassistências

Seu melhor mês: março, com 1 gol e 1 assistência.

fevereiro1 gol0 assistências3 jogos
1
fev3 J
março1 gol1 assistência4 jogos
2
mar4 J
abril0 gols0 assistências1 jogo
abr1 J
maio0 gols1 assistência3 jogos
1
mai3 J
junhonão jogou
junnão jogou
julho0 gols0 assistências3 jogos
jul3 J
agosto1 gol1 assistência6 jogos
2
ago6 J
setembro1 gol0 assistências2 jogos
1
set2 J
outubro0 gols0 assistências1 jogo
out1 J

Os pontos-chave

  • 4 gols e 3 assistências em 23 jogos em 2026. Um gol a cada 282 minutos.

    Minutos por gol no Brasil - Brasileirão Série A 2026
    John Kennedy125'
    Kevin Viveros130'
    Gabriel Barbosa131'
    Pedro153'
    Luciano Juba206'
  • Está em 51º entre os artilheiros do Brasil - Brasileirão Série A 2026, com 4 gols.

    Ele: 51º com 4
  • 41% dos seus gols saem entre 76-90'.

    90'90'7'13'90'58'69'8'67'80'90'45'45'42'45'90'0'45'90'
  • A. Canobbio é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Atletico PR, 2023.

Quantos gols Vitor Bueno marcou em 2026?

Números de 2026

Vitor Bueno jogou 23 jogos em 2026, 13 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026, Copa Do Brasil. Somou 1.126 minutos, 4 gols e 3 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 2026211.10243
Copa Do Brasil 202622400
Brasil - Brasileirão Série A 2023301.73052
CONMEBOL - Copa Libertadores 2023519210
Brasil - Brasileirão Série A 2022191.00430
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022615200
Brasil - Brasileirão Série A 20211766610
CONMEBOL - Copa Libertadores 202127900
Brasil - Brasileirão Série A 2020872020
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020436010

Quando Bueno faz os gols?

Seus 17 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida17 gols

30-15'016-30'431-45'146-60'261-75'776-90'
Com bola rolando: 11De pênalti: 6Pênaltis perdidos: 1

Fez 7 dos seus 17 gols no primeiro tempo e 10 no segundo. Seu período mais goleador vai de 76-90'. 6 foram de pênalti e ele errou 1.

Sequências

1jogos seguidos sem gol
2sua melhor sequência
Seus 114 jogos, pelos gols que fez
Sem gol98
Um gol16
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 9Fora: 8

Contra quem marca

Palmeiras3 gols
Bahia2 gols
Fluminense1 gol
Binacional1 gol
Gremio1 gol

Seu peso no Remo

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele21 com ele · 7 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
0,86
0,86
Gols marcados por jogo
1,3
0,6

Com Bueno em campo, o Remo soma 0,86 pontos por jogo em 21 jogos. Sem ele, 0,86 em 7 jogos. Participou de 22% dos gols do time e esteve em campo em 44% dos minutos.

De quantos gols do Remo ele participou?Brasil - Brasileirão Série A 2026

22%dos gols
Feitos por ele: 4Com assistência dele: 3Sem participação dele: 25

Gols que valem pontostodos os seus jogos

5abriram o placar
4deram a vitória
1salvaram um empate
4contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Gols a cada 90 minutos 0,33melhor que 88%
Assistências a cada 90 minutos 0,25melhor que 93%
Gols + assistências a cada 90 0,57melhor que 93%
Minutos jogados 1.102melhor que 69%

A cada 90 minutos: entre os 333 jogadores do Brasil - Brasileirão Série A 2026 que jogaram pelo menos um quarto dos minutos do seu time. Minutos: entre os 676 que jogaram.

O que acontece com Bueno em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

15a favor
20contra
-5saldo

Com ele em campo, o time fez 15 gols e sofreu 20. Sofreu um a cada 56 minutos.

Resultados quando joga23 jogos

0,83pontos por jogo
17%vencidos
Vitórias: 4Empates: 7Derrotas: 12

Continuidade

2jogos completos
0jogos sem sofrer gol
10entrou do banco
11foi substituído

Com quem Bueno joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

A. Canobbiono Atletico PR, 20231 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Gabriel Taliari2 gols
Vitor Ferreirano Atletico PR, 20231 gol
Pablo Felipeno Atletico PR, 20231 gol
Yago Pikachu1 gol

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Marllon1.0380,79
Marcelo Rangel1.0220,75
Alef Manga8361,06
Ze Ricardo7080,86
Marcelinho6881,00

Entrou do banco em 41 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 67 minutos. Cartões: 13 amarelos e 1 vermelhos.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · domingo, 18 de outubro

Clube do Remo vs RB BragantinoVer a prévia

Contra o RB Bragantino jogou 8 jogos registrados, com 0 gols e 0 assistências. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EEDDDDEE
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
10/10@ Vasco da Gama
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-0——
07/10Gremio
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-181'—
14/09@ Bahia
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-245'⚽ 90' (pênalti)
06/09Flamengo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-121'—
31/08Coritiba
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-311'—
22/08@ Fluminense
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-260'—
17/08@ Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-144'⚽ 90'
08/08Atletico MG
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-218'assist. 74'

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Remo04/02/2026 a 10/10/2026 · 23 jogos · 4 gols
  • Atletico PR05/04/2022 a 07/12/2023 · 60 jogos · 9 gols
  • Sao Paulo12/03/2020 a 02/12/2021 · 31 jogos · 4 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 12 de outubro de 2026.