Brian Ocampo, jogador do Coritiba

Coritiba · camisa 17

Brian Ocampo

4Jogos 20260 como titular
0Gols 2026
0Assistências 2026
88Minutos 20263% dos minutos do Coritiba

Os pontos-chave

  • 0 gols e 0 assistências em 4 jogos em 2026.

  • 50% dos seus gols saem entre 16-30'.

    29'71'24'90'7'30'0'45'90'
  • Álex Fernández é quem mais deu passes para gol a ele: 1, no Cadiz, 2024.

    ÁF1
    Álex FernándezOcampo

Quantos gols Brian Ocampo marcou em 2026?

Números de 2026

Brian Ocampo jogou 4 jogos em 2026, 0 como titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Somou 88 minutos, 0 gols e 0 assistências.

Por campeonatotudo o que foi registrado

TorneioJMinGolsAssist.
Brasil - Brasileirão Série A 202648800
La Liga 2023/241323710
La Liga 2022/23171.08410
Uruguay - Primera División 2022522810
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202227000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022417100
Uruguay - Primera División 2021272.32430
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2021218000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2021217200
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020327000
Uruguay - Primera División 202019000

Quando Ocampo faz os gols?

Seus 6 gols registrados, por minuto e por tipo.

Gols por período da partida6 gols

10-15'316-30'031-45'046-60'161-75'176-90'
Com bola rolando: 6De pênalti: 0

Fez 4 dos seus 6 gols no primeiro tempo e 2 no segundo. Seu período mais goleador vai de 16-30'. Nenhum foi de pênalti.

Sequências

4jogos seguidos sem gol
1sua melhor sequência
Seus 80 jogos, pelos gols que fez
Sem gol74
Um gol6
Dois gols0
Três ou mais0
Onde marca
Em casa: 5Fora: 1

Contra quem marca

Fenix1 gol
Peñarol1 gol
Villa Espanola1 gol
River Plate1 gol
Elche CF1 gol

Seu peso no Coritiba

Quanto o time muda com ele em campo, no Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Com ele e sem ele4 com ele · 25 sem ele

JogaNão joga
Pontos por jogo
0,75
1,32
Gols marcados por jogo
0,8
1,3

Com Ocampo em campo, o Coritiba soma 0,75 pontos por jogo em 4 jogos. Sem ele, 1,32 em 25 jogos. Participou de 0% dos gols do time e esteve em campo em 3% dos minutos.

Gols que valem pontostodos os seus jogos

3abriram o placar
1deram a vitória
1salvaram um empate
0contra um favorito

Contra o resto do Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jogados 88melhor que 13%

Minutos: entre os 691 que jogaram.

O que acontece com Ocampo em campo?

Seus jogos de 2026, contando só os minutos que jogou.

Gols com ele em campo

1a favor
1contra
0saldo

Com ele em campo, o time fez 1 gols e sofreu 1. Sofreu um a cada 88 minutos.

Resultados quando joga4 jogos

0,75pontos por jogo
25%vencidos
Vitórias: 1Empates: 0Derrotas: 3

Continuidade

0jogos completos
0jogos sem sofrer gol
4entrou do banco
0foi substituído

Com quem Ocampo joga?

Seus parceiros no gol e os companheiros com quem mais divide o campo.

Quem dá o passeDesde 2020, em todos os seus times

Álex Fernándezno Cadiz, 20241 assistência

Ele dá o passe paraDesde 2020, em todos os seus times

Ainda não deu assistências registradas.

Minutos compartilhadosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompanheiroMinutos juntosPontos por jogo
Tiago Cóser880,75
Breno Lopes771,00
Tinga751,00
Pedro Morisco751,00
Felipe Jonatan681,00

Entrou do banco em 27 jogos. Quando é substituído, sai em média aos 69 minutos. Cartões amarelos: 12.

O que vem

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · segunda-feira, 26 de outubro

Coritiba vs GrêmioLer a prévia

Não tem jogos registrados contra o Grêmio. A prévia do jogo tem o histórico entre os dois, como chegam e quem faz os gols.

Seus últimos jogos

Retrospecto

EDDEDVED
DiaAdversárioResultadoMinGols e passes
17/10@ Atletico MG
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-111'—
12/10Botafogo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-1——
08/08Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-153'—
31/07Cruzeiro
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-111'—
26/07@ Bragantino
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-0——
22/07Palmeiras
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-313'—
25/05@ Almeria
LaLiga Santander
1-670' 30'
19/05Las Palmas
LaLiga Santander
0-023'—

Trajetória

Os times onde o vimos jogar.

Times

  • Coritiba22/07/2026 a 17/10/2026 · 4 jogos · 0 gols
  • Cadiz02/09/2022 a 25/05/2024 · 30 jogos · 2 gols
  • Nacional06/03/2020 a 14/08/2022 · 46 jogos · 4 gols

Dados dos jogos registrados no ProdeLibre. Atualizado em 19 de outubro de 2026.