Adam Bareiro, jugador de Boca Juniors

Boca Juniors · camiseta 28

Adam Bareiro

13Partidos 202611 de titular
6Goles 2026
1Asistencias 2026
936Minutos 202633% de los minutos de Boca Juniors
Mes a mes en 2026golesasistencias

Su mejor mes: abril, con 3 goles y 0 asistencias.

febrero2 goles1 asistencia2 partidos
3
feb2 PJ
marzo1 gol0 asistencias3 partidos
1
mar3 PJ
abril3 goles0 asistencias7 partidos
3
abr7 PJ
mayo0 goles0 asistencias1 partido
may1 PJ

Las claves

  • 6 goles y 1 asistencias en 13 partidos de 2026. Un gol cada 156 minutos.

  • El 25% de sus goles llega entre el 76-90'.

    57'70'65'90'37'54'22'31'45'55'58'82'25'80'51'69'45'90'25'90'90'22'24'85'35'37'5'30'76'56'41'58'56'71'65'81'0'45'90'
  • N. Barrios es quien más goles le sirvió: 2, en San Lorenzo, 2022-24.

    2
    N. BarriosBareiro

¿Cuántos goles lleva Adam Bareiro en 2026?

Números de 2026

Adam Bareiro jugó 13 partidos en 2026, 11 de titular, entre Copa Argentina, Liga Professional, Copa Libertadores, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026. Sumó 936 minutos, 6 goles y 1 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 2026961531
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026325210
Argentina - Copa Argentina 202616920
Brasil - Brasileirão Série A 20251981973
CONMEBOL - Copa Libertadores 202523100
Argentina - Torneo Clausura 2024251.60611
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024954810
Argentina - Torneo Clausura 2023332.42190
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2023854130
Argentina - Torneo Clausura 2022161.33651
México - Liga MX 2021/221052520
Argentina - Torneo Clausura 202019020

¿Cuándo hace los goles Bareiro?

Sus 36 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido36 goles

10-15'616-30'731-45'846-60'561-75'976-90'
De jugada: 29De penal: 7Penales errados: 3

Hizo 14 de sus 36 goles en el primer tiempo y 22 en el segundo. Su tramo más goleador va del 76-90'. 7 fueron de penal y erró 3.

Rachas

2partidos seguidos sin gol
5su mejor racha
Sus 136 partidos, según los goles que hizo
Sin gol104
Un gol28
Doblete4
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 18De visitante: 18

A quién le convierte

Lanús3 goles
Unión2 goles
Independiente Medellín2 goles
Belgrano2 goles
Gimnasia Chivilcoy2 goles

Su peso en Boca Juniors

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en CONMEBOL - Copa Libertadores 2026.

Con él y sin él1 con él · 2 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
0,00
0,00
Goles a favor por partido
0,0
0,0

Con Bareiro en cancha, Boca Juniors suma 0,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 0,00 en 2 partidos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

16abrieron el marcador
13dieron un triunfo
6salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de CONMEBOL - Copa Libertadores 2026

Goles cada 90 minutos 0,00mejor que el 0%
Asistencias cada 90 minutos 0,00mejor que el 0%
Goles + asistencias cada 90 0,00mejor que el 0%
Minutos jugados 90mejor que el 23%

Cada 90 minutos: entre los 681 jugadores de CONMEBOL - Copa Libertadores 2026 que jugaron al menos la cuarta parte de los minutos de su equipo. Minutos: entre los 957 que jugaron.

¿Qué pasa con Bareiro en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

16a favor
4en contra
+12diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 16 goles y recibió 4. Recibió uno cada 234 minutos.

Resultados cuando juega13 partidos

1,92puntos por partido
54%ganados
Ganados: 7Empatados: 4Perdidos: 2

Continuidad

5partidos completos
2vallas invictas
2entró desde el banco
6lo reemplazaron

¿Con quién juega Bareiro?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

N. Barriosen San Lorenzo, 2022-242 asistencias
Breno Lopesen Fortaleza, 20252 asistencias
G. Maronien San Lorenzo, 20231 asistencia
A. Hauschen San Lorenzo, 20231 asistencia
Yago Pikachuen Fortaleza, 20251 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Andres Vombergaren San Lorenzo, 20221 gol
C. Ferreiraen San Lorenzo, 20241 gol
T. Pochettinoen Fortaleza, 20251 gol
Breno Lopesen Fortaleza, 20251 gol
A. Bareiroen Fortaleza, 20251 gol

Minutos compartidosCONMEBOL - Copa Libertadores 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Marcelo Weigandt900,00
Santiago Ascacibar900,00
Leandro Paredes900,00
Miguel Merentiel900,00
Lautaro Blanco900,00

Entró desde el banco en 33 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 71 minutos. Tarjetas: 44 amarillas y 2 rojas.

Lo que viene

CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026 · martes 20 de octubre

Vasco da Gama vs Boca JuniorsLeer la previa

Contra Vasco da Gama jugó 1 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GGEGGGPP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
09/05Huracán
Liga Professional
2-324'—
29/04@ Cruzeiro
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-190'—
23/04@ Defensa y Justicia
Liga Professional
4-028' 81'
19/04@ River Plate
Liga Professional
1-082'—
14/04Barcelona SC
Copa Libertadores
3-086'—
11/04Independiente
Liga Professional
1-144'—
08/04@ U. Católica de Chile
Copa Libertadores
2-176' 65'
02/04@ Talleres
Liga Professional
1-077' 71'

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Boca Juniors25/02/2026 a 09/05/2026 · 13 partidos · 6 goles
  • Fortaleza19/07/2025 a 07/12/2025 · 21 partidos · 7 goles
  • River Plate21/07/2024 a 04/12/2024 · 15 partidos · 0 goles
  • San Lorenzo17/02/2022 a 30/05/2024 · 76 partidos · 19 goles
  • Atlético San Luis25/07/2021 a 16/10/2021 · 10 partidos · 2 goles
  • San Lorenzo08/03/2020 a 08/03/2020 · 1 partido · 2 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.