Diego Herazo, jugador de San Lorenzo

San Lorenzo · camiseta 18

Diego Herazo

13Partidos 20260 de titular
1Goles 2026
1Asistencias 2026
151Minutos 20264% de los minutos de San Lorenzo
Mes a mes en 2026golesasistencias

Su mejor mes: enero, con 1 gol y 1 asistencia.

enero1 gol1 asistencia2 partidos
2
ene2 PJ
febrero0 goles0 asistencias2 partidos
feb2 PJ
marzono jugó
marno jugó
abril0 goles0 asistencias3 partidos
abr3 PJ
mayo0 goles0 asistencias4 partidos
may4 PJ
juniono jugó
junno jugó
juliono jugó
julno jugó
agosto0 goles0 asistencias1 partido
ago1 PJ
septiembre0 goles0 asistencias1 partido
sep1 PJ
octubreno jugó
octno jugó

Las claves

  • 1 goles y 1 asistencias en 13 partidos de 2026. Un gol cada 151 minutos.

  • El 32% de sus goles llega entre el 76-90'.

    60'52'87'90'19'53'62'77'68'14'36'65'90'45'78'52'21'64'15'89'27'48'84'85'16'29'43'90'46'23'90'39'6'37'48'45'90'61'76'17'41'80'78'70'0'45'90'
  • J. Nieto es quien más goles le sirvió: 2, en Tolima, 2023.

    2
    J. NietoHerazo

¿Cuántos goles lleva Diego Herazo en 2026?

Números de 2026

Diego Herazo jugó 13 partidos en 2026, 0 de titular, entre Liga Professional, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 151 minutos, 1 goles y 1 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 20261014411
CONMEBOL - Copa Sudamericana 20263700
Argentina - Torneo Clausura 2025713010
Uruguay - Primera División 20251374030
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025412500
Uruguay - Primera División 202426220
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024812000
Argentina - Torneo Clausura 20241131110
Colombia - Liga BetPlay 202416200
Colombia - Liga BetPlay 2023342.335141
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2023639510
Colombia - Liga BetPlay 2022201.02050
Colombia - Liga BetPlay 2021201.655110
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2021324400
Colombia - Liga BetPlay 2020151.35050

¿Cuándo hace los goles Herazo?

Sus 44 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido44 goles

30-15'716-30'731-45'746-60'661-75'1476-90'
De jugada: 32De penal: 12

Hizo 17 de sus 44 goles en el primer tiempo y 27 en el segundo. Su tramo más goleador va del 76-90'. 12 fueron de penal.

Rachas

11partidos seguidos sin gol
4su mejor racha
Sus 157 partidos, según los goles que hizo
Sin gol120
Un gol31
Doblete5
Tres o más1
Dónde convierte
De local: 18De visitante: 26

A quién le convierte

Patriotas4 goles
Junior3 goles
Deportivo Pasto3 goles
Envigado3 goles
Atlético Nacional3 goles

Su peso en San Lorenzo

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él1 con él · 9 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
0,00
1,56
Goles a favor por partido
0,0
0,7

Con Herazo en cancha, San Lorenzo suma 0,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 1,56 en 9 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 4% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

16abrieron el marcador
14dieron un triunfo
3salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 35mejor que el 8%

Minutos: entre los 721 que jugaron.

¿Qué pasa con Herazo en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

3a favor
2en contra
+1diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 3 goles y recibió 2. Recibió uno cada 76 minutos.

Resultados cuando juega13 partidos

0,85puntos por partido
15%ganados
Ganados: 2Empatados: 5Perdidos: 6

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
13entró desde el banco
0lo reemplazaron

¿Con quién juega Herazo?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

J. Nietoen Tolima, 20232 asistencias
J. Ríosen Tolima, 20231 asistencia
E. Sosaen Tolima, 20231 asistencia
C. Haydaren Tolima, 20231 asistencia
Y. Guzmánen Tolima, 20231 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

F. Bonéen Tolima, 20231 gol
A. Cuello1 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Juan Pablo Alvarez350,00
Jose Devecchi350,00
Guzman Corujo350,00
Emiliano Amor350,00
Mathías de Ritis350,00

Entró desde el banco en 58 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 64 minutos. Tarjetas: 12 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sábado 24 de octubre

San Lorenzo vs Newell`sLeer la previa

Contra Newell`s jugó 1 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

EPPPGEPP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
03/10@ Defensa y Justicia
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-3——
20/09Boca Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-235'—
21/08@ Estudiantes de Río Cuarto
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-0——
15/08Unión
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-0——
09/08Huracán
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-2——
04/08@ Central Cordoba (SE)
Liga Professional
0-121'—
27/05Deportivo Recoleta
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
0-15'—
20/05@ Santos FC
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
2-2——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.