Erik Godoy, jugador de Argentinos Juniors

Argentinos Juniors · camiseta 4

Erik Godoy

17Partidos 20269 de titular
1Goles 2026
0Asistencias 2026
779Minutos 20260% de los minutos de Argentinos Juniors
Mes a mes en 2026golesasistencias

Su mejor mes: febrero, con 1 gol y 0 asistencias.

enero0 goles0 asistencias1 partido
ene1 PJ
febrero1 gol0 asistencias5 partidos
1
feb5 PJ
marzo0 goles0 asistencias1 partido
mar1 PJ
abril0 goles0 asistencias4 partidos
abr4 PJ
mayo0 goles0 asistencias4 partidos
may4 PJ
juniono jugó
junno jugó
julio0 goles0 asistencias1 partido
jul1 PJ
agostono jugó
agono jugó
septiembreno jugó
sepno jugó
octubre0 goles0 asistencias1 partido
oct1 PJ

Las claves

  • 1 goles y 0 asistencias en 17 partidos de 2026. Un gol cada 779 minutos.

  • El 50% de sus goles llega entre el 76-90'.

    70'90'90'47'0'45'90'
  • Participó en el 0% de los goles de Argentinos Juniors en Argentina - Torneo Clausura 2026.

¿Cuántos goles lleva Erik Godoy en 2026?

Números de 2026

Erik Godoy jugó 17 partidos en 2026, 9 de titular, entre Liga Professional, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 779 minutos, 1 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 20261559910
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026218000
Argentina - Torneo Clausura 2025312.72610
Argentina - Torneo Clausura 2024417800
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024324700
Argentina - Torneo Clausura 2023545001
MLS 2022645410
MLS 2021171.22910
MLS 20201197500

¿Cuándo hace los goles Godoy?

Sus 4 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido4 goles

00-15'016-30'031-45'146-60'161-75'276-90'
De jugada: 4De penal: 0

Hizo 0 de sus 4 goles en el primer tiempo y 4 en el segundo. Su tramo más goleador va del 76-90'. Ninguno fue de penal.

Rachas

14partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 94 partidos, según los goles que hizo
Sin gol90
Un gol4
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 3De visitante: 1

A quién le convierte

Austin FC1 gol
San Jose Earthquakes1 gol
Platense1 gol
Racing Club1 gol

Su peso en Argentinos Juniors

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él1 con él · 9 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
3,00
1,44
Goles a favor por partido
1,0
1,0

Con Godoy en cancha, Argentinos Juniors suma 3,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 1,44 en 9 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 0% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

1abrieron el marcador
1dieron un triunfo
1salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 1mejor que el 0%

Minutos: entre los 721 que jugaron.

¿Qué pasa con Godoy en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

5a favor
10en contra
-5diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 5 goles y recibió 10. Recibió uno cada 78 minutos.

Resultados cuando juega17 partidos

1,94puntos por partido
59%ganados
Ganados: 10Empatados: 3Perdidos: 4

Continuidad

8partidos completos
4vallas invictas
8entró desde el banco
1lo reemplazaron

¿Con quién juega Godoy?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

P. Vegettien Belgrano, 20231 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Franco Ezequiel Paredes13,00
Kevin Gutierrez13,00
Brayan Cortes13,00
Matias Gimenez13,00
Nicolas Oroz13,00

Entró desde el banco en 12 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 51 minutos. Tarjetas: 15 amarillas y 2 rojas.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · martes 27 de octubre

Argentinos Juniors vs Independiente Rivadavia de MendozaLeer la previa

Contra Independiente Rivadavia de Mendoza jugó 3 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

EGEEPGEG
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
17/10@ Banfield
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-01'—
11/10@ Platense
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
04/10Tigre
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-1——
20/09@ Rosario Central
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-1——
13/09Gimnasia
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
07/09@ Barracas Central
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-0——
30/08Aldosivi
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-1——
25/08@ Lanús
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.