Franco Gonzalez, jugador de Peñarol

Peñarol · camiseta 80

Franco Gonzalez

8Partidos 20261 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
162Minutos 20263% de los minutos de Peñarol

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 8 partidos de 2026.

  • Participó en el 0% de los goles de Peñarol en Uruguay - Primera División 2026.

¿Cuántos goles lleva Franco Gonzalez en 2026?

Números de 2026

Franco Gonzalez jugó 8 partidos en 2026, 1 de titular, entre Copa Libertadores, Primera Division, Uruguay - Primera División 2026. Sumó 162 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Uruguay - Primera División 2026715600
CONMEBOL - Copa Libertadores 20261600
Colombia - Liga BetPlay 2025837202
Uruguay - Primera División 202512900
Uruguay - Primera División 2024517010
CONMEBOL - Copa Libertadores 202414400
Uruguay - Primera División 2023320800
Uruguay - Primera División 2022615800

¿Cuándo hace los goles Gonzalez?

Sus 1 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido1 gol

00-15'016-30'031-45'046-60'061-75'176-90'
De jugada: 1De penal: 0

Hizo 0 de sus 1 goles en el primer tiempo y 1 en el segundo. Su tramo más goleador va del 76-90'. Ninguno fue de penal.

Rachas

20partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 32 partidos, según los goles que hizo
Sin gol31
Un gol1
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 1De visitante: 0

A quién le convierte

Danubio1 gol

Su peso en Peñarol

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Uruguay - Primera División 2026.

Con él y sin él3 con él · 9 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,33
2,22
Goles a favor por partido
0,7
2,2

Con Gonzalez en cancha, Peñarol suma 1,33 puntos por partido en 3 partidos. Sin él, 2,22 en 9 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 3% de los minutos.

Contra el resto de Uruguay - Primera División 2026

Minutos jugados 29mejor que el 6%

Minutos: entre los 358 que jugaron.

¿Qué pasa con Gonzalez en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

4a favor
3en contra
+1diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 4 goles y recibió 3. Recibió uno cada 54 minutos.

Resultados cuando juega8 partidos

0,75puntos por partido
13%ganados
Ganados: 1Empatados: 3Perdidos: 4

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
7entró desde el banco
1lo reemplazaron

¿Con quién juega Gonzalez?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2022, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2022, en todos sus equipos

K. Parraen La Equidad, 20251 gol
E. Bangueroen La Equidad, 20251 gol

Minutos compartidosUruguay - Primera División 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
German Pezzella291,33
Washington Aguerre291,33
Abel Hernandez270,50
Eduardo Darias270,50
Eric Remedi261,33

Entró desde el banco en 19 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 60 minutos. Tarjetas amarillas: 2.

Lo que viene

Uruguay - Primera División 2026 · sábado 24 de octubre

Juventud vs PeñarolLeer la previa

Contra Juventud jugó 1 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

PEPGGGEP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
18/10@ Liverpool FC Uruguay
Uruguay - Primera División 2026
0-115'—
10/10CA Progreso Montevideo
Uruguay - Primera División 2026
1-112'—
04/10@ Racing
Uruguay - Primera División 2026
1-02'—
26/09Boston River
Uruguay - Primera División 2026
2-1——
13/09Albion FC
Uruguay - Primera División 2026
3-1——
01/06Central Espanol
Primera Division
0-113'—
04/05Defensor Sporting
Primera Division
1-155'—
01/05@ Corinthians
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-2——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Peñarol07/02/2026 a 18/10/2026 · 8 partidos · 0 goles
  • La Equidad19/07/2025 a 09/11/2025 · 8 partidos · 0 goles
  • Peñarol18/02/2024 a 27/04/2025 · 7 partidos · 1 gol
  • Danubio02/04/2022 a 15/04/2023 · 9 partidos · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.