Giovane Santana do Nascimento, jugador de SSC Napoli

SSC Napoli · camiseta 23

Giovane Santana do Nascimento

3Partidos 2026/272 de titular
0Goles 2026/27
0Asistencias 2026/27
115Minutos 2026/279% de los minutos de SSC Napoli

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 3 partidos de 2026/27.

  • El 40% de sus goles llega entre el 31-45'.

    90'90'6'40'36'0'45'90'
  • Matheus Araújo es quien más goles le sirvió: 1, en Corinthians, 2023.

    MA1
    Matheus AraújoNascimento

¿Cuántos goles lleva Giovane Santana do Nascimento en 2026/27?

Números de 2026/27

Giovane Santana do Nascimento jugó 3 partidos en 2026/27, 2 de titular, entre Serie A 2026/27, UEFA - Champions League 2026/27. Sumó 115 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Serie A 2026/2725500
UEFA - Champions League 2026/2716000
Serie A 2025/26251.38822
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202514400
Copa Do Brasil 202412200
Brasil - Brasileirão Série A 20241025410
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024313010
Brasil - Brasileirão Série A 2023513010
CONMEBOL - Copa Libertadores 202311100
Brasil - Brasileirão Série A 20221029100
CONMEBOL - Copa Libertadores 20221100

¿Cuándo hace los goles Nascimento?

Sus 5 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido5 goles

10-15'016-30'231-45'046-60'061-75'276-90'
De jugada: 5De penal: 0

Hizo 3 de sus 5 goles en el primer tiempo y 2 en el segundo. Su tramo más goleador va del 31-45'. Ninguno fue de penal.

Rachas

17partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 60 partidos, según los goles que hizo
Sin gol55
Un gol5
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 3De visitante: 2

A quién le convierte

Vasco da Gama1 gol
Vitoria1 gol
Bragantino1 gol
FC Internazionale Milano1 gol
Atalanta BC1 gol

Su peso en SSC Napoli

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Serie A 2026/27.

Con él y sin él2 con él · 5 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,50
1,40
Goles a favor por partido
1,5
1,4

Con Nascimento en cancha, SSC Napoli suma 1,50 puntos por partido en 2 partidos. Sin él, 1,40 en 5 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 9% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

1abrieron el marcador
2dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Serie A 2026/27

Minutos jugados 55mejor que el 13%

Minutos: entre los 462 que jugaron.

¿Qué pasa con Nascimento en cancha?

Sus partidos de 2026/27, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

1a favor
3en contra
-2diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 1 goles y recibió 3. Recibió uno cada 38 minutos.

Resultados cuando juega3 partidos

1,00puntos por partido
33%ganados
Ganados: 1Empatados: 0Perdidos: 2

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
1entró desde el banco
2lo reemplazaron

¿Con quién juega Nascimento?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2022, en todos sus equipos

Matheus Araújoen Corinthians, 20231 asistencia
G. Orbanen Hellas Verona, 20251 asistencia

Él asiste aDesde 2022, en todos sus equipos

S. Serdaren Hellas Verona, 20251 gol
A. Bernedeen Hellas Verona, 20251 gol

Minutos compartidosSerie A 2026/27

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Billy Gilmour540,00
Amir Rrahmani540,00
Scott McTominay540,00
Benoit Badiashile540,00
Leonardo Spinazzola540,00

Entró desde el banco en 36 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 66 minutos. Tarjetas amarillas: 6.

Lo que viene

UEFA - Champions League 2026/27 · martes 20 de octubre

Nápoles vs Bodoe/GlimtLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Bodoe/Glimt. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

PGGGPGPP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
17/10@ Venezia FC
Serie A 2026/27
0-154'—
13/10@ Villarreal CF
UEFA - Champions League 2026/27
1-360'—
10/10Frosinone Calcio
Serie A 2026/27
3-01'—
30/08Como 1907
Serie A 2026/27
1-2——
22/08@ Genoa CFC
Serie A 2026/27
2-0——
24/05Udinese Calcio
Serie A
1-0——
17/05@ Pisa
Serie A
3-0——
11/05Bologna FC 1909
Serie A
2-376'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • SSC Napoli25/01/2026 a 17/10/2026 · 13 partidos · 0 goles
  • Hellas Verona25/08/2025 a 15/01/2026 · 15 partidos · 2 goles
  • Corinthians10/04/2022 a 02/04/2025 · 32 partidos · 3 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.