Marcelo Lomba, jugador de Palmeiras

Palmeiras · camiseta 14

Marcelo Lomba

1Partidos 20261 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
90Minutos 20264% de los minutos de Palmeiras

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 1 partidos de 2026.

  • Participó en el 0% de los goles de Palmeiras en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

¿Cuántos goles lleva Marcelo Lomba en 2026?

Números de 2026

Marcelo Lomba jugó 1 partidos en 2026, 1 de titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Sumó 90 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Brasil - Brasileirão Série A 202619000
Brasil - Brasileirão Série A 2025327000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202519000
Brasil - Brasileirão Série A 202419000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202419000
Brasil - Brasileirão Série A 2023327000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202319000
Brasil - Brasileirão Série A 2022327000
Brasil - Brasileirão Série A 2021221.98000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2021327000
Brasil - Brasileirão Série A 2020191.71000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020872000

Su peso en Palmeiras

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Con él y sin él1 con él · 27 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
3,00
2,07
Goles a favor por partido
1,0
1,7

Con Lomba en cancha, Palmeiras suma 3,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 2,07 en 27 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 4% de los minutos.

Contra el resto de Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jugados 90mejor que el 14%

Minutos: entre los 691 que jugaron.

¿Con quién juega Lomba?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Todavía no dio asistencias registradas.

Minutos compartidosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Khellven903,00
Bruno Fuchs903,00
Murilo Cerqueira903,00
Marlon Freitas903,00
Felipe Anderson773,00

Fue titular en todos sus partidos registrados. Tarjetas amarillas: 3.

Lo que viene

CONMEBOL - Copa Libertadores 2026 · miércoles 21 de octubre

Palmeiras vs FluminenseLeer la previa

Contra Fluminense jugó 2 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

EGGEGGGG
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
17/10@ Atletico PR
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-0——
15/10@ Fluminense
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
2-1——
11/10Corinthians
Brasil - Brasileirão Série A 2026
4-1——
09/10Bahia
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-0——
20/09@ Gremio
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-0——
12/09Sao Paulo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-0——
09/09Liga de Quito
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-0——
06/09@ Botafogo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-0——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Palmeiras06/04/2022 a 17/10/2026 · 14 partidos · 0 goles
  • Internacional03/03/2020 a 06/12/2021 · 52 partidos · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.