Damian Pizarro, jugador de Audax Italiano

Audax Italiano · camiseta 22

Damian Pizarro

10Partidos 20262 de titular
0Goles 2026
1Asistencias 2026
251Minutos 20264% de los minutos de Audax Italiano
Mes a mes en 2026golesasistencias

Su mejor mes: marzo, con 0 goles y 1 asistencia.

marzo0 goles1 asistencia2 partidos
1
mar2 PJ
abril0 goles0 asistencias2 partidos
abr2 PJ
mayo0 goles0 asistencias1 partido
may1 PJ
juniono jugó
junno jugó
julio0 goles0 asistencias1 partido
jul1 PJ
agosto0 goles0 asistencias3 partidos
ago3 PJ
septiembre0 goles0 asistencias1 partido
sep1 PJ

Las claves

  • 0 goles y 1 asistencias en 10 partidos de 2026.

  • El 25% de sus goles llega entre el 0-15'.

    20'45'74'1'52'2'20'45'0'45'90'
  • C. Zavala es quien más goles le sirvió: 2, en Colo Colo, 2024.

    2
    C. ZavalaPizarro

¿Cuántos goles lleva Damian Pizarro en 2026?

Números de 2026

Damian Pizarro jugó 10 partidos en 2026, 2 de titular, entre Liga Professional, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026, Chile - Primera División 2026. Sumó 251 minutos, 0 goles y 1 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Chile - Primera División 202657800
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202635600
Argentina - Torneo Clausura 2026211701
Serie A 2024/2521400
Coppa Italia 20241100
Chile - Primera División 20241357451
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024514800
Chile - Primera División 2023324231
CONMEBOL - Copa Libertadores 202318800
Chile - Primera División 202119000

¿Cuándo hace los goles Pizarro?

Sus 8 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido8 goles

20-15'216-30'231-45'146-60'161-75'076-90'
De jugada: 8De penal: 0

Hizo 6 de sus 8 goles en el primer tiempo y 2 en el segundo. Su tramo más goleador va del 0-15'. Ninguno fue de penal.

Rachas

17partidos seguidos sin gol
2su mejor racha
Sus 36 partidos, según los goles que hizo
Sin gol31
Un gol2
Doblete3
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 5De visitante: 3

A quién le convierte

Cobresal3 goles
Union La Calera3 goles
Audax Italiano2 goles

Su peso en Audax Italiano

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Chile - Primera División 2026.

Con él y sin él5 con él · 16 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,60
1,25
Goles a favor por partido
1,2
1,3

Con Pizarro en cancha, Audax Italiano suma 1,60 puntos por partido en 5 partidos. Sin él, 1,25 en 16 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 4% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

4abrieron el marcador
4dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Chile - Primera División 2026

Minutos jugados 78mejor que el 5%

Minutos: entre los 419 que jugaron.

¿Qué pasa con Pizarro en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

3a favor
4en contra
-1diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 3 goles y recibió 4. Recibió uno cada 63 minutos.

Resultados cuando juega10 partidos

1,90puntos por partido
50%ganados
Ganados: 5Empatados: 4Perdidos: 1

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
8entró desde el banco
2lo reemplazaron

¿Con quién juega Pizarro?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2021, en todos sus equipos

C. Zavalaen Colo Colo, 20242 asistencias
B. Gutiérrezen Colo Colo, 20231 asistencia
C. Palaciosen Colo Colo, 20231 asistencia
L. Gilen Colo Colo, 20241 asistencia

Él asiste aDesde 2021, en todos sus equipos

C. Fuentesen Colo Colo, 20231 gol
Marcos Boladosen Colo Colo, 20241 gol
D. Vergaraen Racing Club, 20261 gol

Minutos compartidosChile - Primera División 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Tomas Ahumada771,25
Enzo Ferrario771,25
Raimundo Rebolledo771,25
Cesar Pinares601,25
Felipe Salomoni540,67

Entró desde el banco en 20 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 69 minutos. Tarjetas: 1 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Chile - Primera División 2026 · sábado 24 de octubre

Audax Italiano vs HuachipatoLeer la previa

Contra Huachipato jugó 1 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GGEEEPGG
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
13/09O'Higgins
Chile - Primera División 2026
1-0——
05/09@ Deportes Concepción
Chile - Primera División 2026
1-01'—
30/08@ Colo Colo
Chile - Primera División 2026
1-533'—
22/08Union La Calera
Chile - Primera División 2026
0-0——
15/08@ Everton CD
Chile - Primera División 2026
1-114'—
10/08Nublense
Chile - Primera División 2026
2-27'—
31/07@ Universidad de Concepcion
Chile - Primera División 2026
1-023'—
27/05Independiente Petrolero
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
2-022'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Audax Italiano31/07/2026 a 13/09/2026 · 5 partidos · 0 goles
  • Racing Club04/03/2026 a 27/05/2026 · 5 partidos · 0 goles
  • Udinese Calcio01/09/2024 a 25/05/2025 · 3 partidos · 0 goles
  • Colo Colo28/10/2021 a 02/06/2024 · 23 partidos · 8 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.