Francesco Lo Celso, jugador de Estudiantes de Río Cuarto

Estudiantes de Río Cuarto · camiseta 40

Francesco Lo Celso

4Partidos 20260 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
21Minutos 20262% de los minutos de Estudiantes de Río Cuarto

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 4 partidos de 2026.

  • Participó en el 0% de los goles de Estudiantes de Río Cuarto en Argentina - Torneo Clausura 2026.

¿Cuántos goles lleva Francesco Lo Celso en 2026?

Números de 2026

Francesco Lo Celso jugó 4 partidos en 2026, 0 de titular, entre Liga Professional, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 21 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 202642100
Argentina - Torneo Clausura 202538100
Argentina - Torneo Clausura 20241136301
CONMEBOL - Copa Libertadores 20241610
Argentina - Torneo Clausura 202311300
Argentina - Torneo Clausura 2021251.01211
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2021210100
Argentina - Torneo Clausura 2020318300

¿Cuándo hace los goles Celso?

Sus 2 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido2 goles

00-15'016-30'031-45'046-60'061-75'276-90'
De jugada: 2De penal: 0

Hizo 0 de sus 2 goles en el primer tiempo y 2 en el segundo. Su tramo más goleador va del 76-90'. Ninguno fue de penal.

Rachas

16partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 50 partidos, según los goles que hizo
Sin gol48
Un gol2
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 2De visitante: 0

A quién le convierte

Defensa y Justicia1 gol
Caracas1 gol

Su peso en Estudiantes de Río Cuarto

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él2 con él · 7 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
0,50
0,57
Goles a favor por partido
0,5
0,7

Con Celso en cancha, Estudiantes de Río Cuarto suma 0,50 puntos por partido en 2 partidos. Sin él, 0,57 en 7 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 2% de los minutos.

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 16mejor que el 3%

Minutos: entre los 722 que jugaron.

¿Qué pasa con Celso en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

0a favor
1en contra
-1diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 0 goles y recibió 1. Recibió uno cada 21 minutos.

Resultados cuando juega4 partidos

1,00puntos por partido
25%ganados
Ganados: 1Empatados: 1Perdidos: 2

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
4entró desde el banco
0lo reemplazaron

¿Con quién juega Celso?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Marco Rubenen Rosario Central, 20211 gol
L. Giacconeen Rosario Central, 20241 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Alejandro Martin Cabrera160,50
Ibrahim Hesar160,50
Juan Antonini160,50
Gonzalo Maffini160,50
Lucas Bruera160,50

Entró desde el banco en 29 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 63 minutos. Tarjetas: 6 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · lunes 26 de octubre

Barracas Central vs Estudiantes de Río CuartoLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Barracas Central. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GPEPPEEP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
04/09Sarmiento
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-28'—
29/08@ Huracán
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-18'—
21/08San Lorenzo
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-0——
17/08Atlético Tucumán
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-1——
08/08@ Independiente Rivadavia de Mendoza
Liga Professional
1-2——
01/08Banfield
Liga Professional
0-0——
29/07@ Argentinos Juniors
Liga Professional
0-34'—
25/07Tigre
Liga Professional
1-01'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.