Gonzalo Martinez, jugador de Tigre

Tigre · camiseta 28

Gonzalo Martinez

22Partidos 202612 de titular
3Goles 2026
1Asistencias 2026
904Minutos 20268% de los minutos de Tigre
Mes a mes en 2026golesasistencias

Su mejor mes: agosto, con 1 gol y 1 asistencia.

febrero1 gol0 asistencias4 partidos
1
feb4 PJ
marzo0 goles0 asistencias3 partidos
mar3 PJ
abril1 gol0 asistencias6 partidos
1
abr6 PJ
mayo0 goles0 asistencias1 partido
may1 PJ
juniono jugó
junno jugó
julio0 goles0 asistencias4 partidos
jul4 PJ
agosto1 gol1 asistencia3 partidos
2
ago3 PJ
septiembre0 goles0 asistencias1 partido
sep1 PJ
octubreno jugó
octno jugó

Las claves

  • 3 goles y 1 asistencias en 22 partidos de 2026. Un gol cada 301 minutos.

  • El 50% de sus goles llega entre el 76-90'.

    40'87'90'89'48'19'0'45'90'
  • I. Russo es quien más goles le sirvió: 1.

    1
    I. RussoMartinez

¿Cuántos goles lleva Gonzalo Martinez en 2026?

Números de 2026

Gonzalo Martinez jugó 22 partidos en 2026, 12 de titular, entre Liga Professional, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026, Argentina - Copa Argentina 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 904 minutos, 3 goles y 1 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 20261657631
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026530100
Argentina - Copa Argentina 202612700
Argentina - Torneo Clausura 2025934202
Argentina - Torneo Clausura 2024922714
CONMEBOL - Copa Libertadores 202412600
MLS 2020327020

¿Cuándo hace los goles Martinez?

Sus 6 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido6 goles

00-15'116-30'131-45'146-60'061-75'376-90'
De jugada: 5De penal: 1

Hizo 2 de sus 6 goles en el primer tiempo y 4 en el segundo. Su tramo más goleador va del 76-90'. Uno fue de penal.

Rachas

3partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 44 partidos, según los goles que hizo
Sin gol39
Un gol4
Doblete1
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 5De visitante: 1

A quién le convierte

Nashville SC2 goles
Racing Club2 goles
Rosario Central1 gol
Huracán1 gol

Su peso en Tigre

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él1 con él · 8 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
0,00
0,75
Goles a favor por partido
2,0
0,9

Con Martinez en cancha, Tigre suma 0,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 0,75 en 8 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 8% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

3abrieron el marcador
1dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 68mejor que el 14%

Minutos: entre los 722 que jugaron.

¿Qué pasa con Martinez en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

12a favor
10en contra
+2diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 12 goles y recibió 10. Recibió uno cada 90 minutos.

Resultados cuando juega22 partidos

1,23puntos por partido
32%ganados
Ganados: 7Empatados: 6Perdidos: 9

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
10entró desde el banco
12lo reemplazaron

¿Con quién juega Martinez?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

I. Russo1 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

M. Borjaen River Plate, 2024-254 goles
F. Colidioen River Plate, 20241 gol
P. Solarien River Plate, 20241 gol
I. Russo1 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Felipe Tomas Zenobio680,00
Ignacio Russo680,00
Bruno Leyes680,00
Alan Barrionuevo680,00
Jabes Saralegui680,00

Entró desde el banco en 26 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 59 minutos. Tarjetas: 3 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sábado 24 de octubre

Tigre vs Atlético TucumánLeer la previa

Contra Atlético Tucumán jugó 1 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GPPGEGPE
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
17/10@ Independiente Rivadavia de Mendoza
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-2——
21/09@ Vélez
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-368'—
08/08River Plate
Liga Professional
1-04'—
06/08Belgrano
Liga Professional
0-046'—
01/08@ Racing Club
Liga Professional
3-167' 19' · asist. 51'
28/07Nacional
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
1-281'—
25/07@ Estudiantes de Río Cuarto
Liga Professional
0-128'—
21/07@ Nacional
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
3-080'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Tigre02/02/2026 a 17/10/2026 · 22 partidos · 3 goles
  • River Plate25/10/2024 a 24/11/2025 · 19 partidos · 1 gol
  • Atlanta United07/03/2020 a 29/08/2020 · 3 partidos · 2 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.