Guillermo Fernandez, jugador de Rosario Central

Rosario Central · camiseta 28

Guillermo Fernandez

19Partidos 20268 de titular
0Goles 2026
1Asistencias 2026
776Minutos 202612% de los minutos de Rosario Central
Mes a mes en 2026golesasistencias

Su mejor mes: abril, con 0 goles y 1 asistencia.

febrero0 goles0 asistencias1 partido
feb1 PJ
marzo0 goles0 asistencias4 partidos
mar4 PJ
abril0 goles1 asistencia4 partidos
1
abr4 PJ
mayo0 goles0 asistencias5 partidos
may5 PJ
juniono jugó
junno jugó
juliono jugó
julno jugó
agosto0 goles0 asistencias4 partidos
ago4 PJ
septiembre0 goles0 asistencias1 partido
sep1 PJ

Las claves

  • 0 goles y 1 asistencias en 19 partidos de 2026.

  • El 40% de sus goles llega entre el 31-45'.

    56'90'63'34'41'0'45'90'
  • D. Benedetto es quien más goles le sirvió: 1, en Boca Juniors, 2023.

    1
    D. BenedettoFernandez

¿Cuántos goles lleva Guillermo Fernandez en 2026?

Números de 2026

Guillermo Fernandez jugó 19 partidos en 2026, 8 de titular, entre Liga Professional, Copa Libertadores, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 776 minutos, 0 goles y 1 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 20261663401
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026314200
Argentina - Torneo Clausura 20251380900
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025218000
Brasil - Brasileirão Série A 2025727502
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025426900
Argentina - Torneo Clausura 2024292.29200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024855800
Argentina - Copa Argentina 202319000
Argentina - Torneo Clausura 2023646310
Argentina - Copa Argentina 202219000
Argentina - Torneo Clausura 20221398900
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022436000
México - Liga MX 2021/22131.00500
México - Liga MX 2020/21161.08230
Argentina - Torneo Clausura 2020218010
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020545000

¿Cuándo hace los goles Fernandez?

Sus 5 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido5 goles

00-15'016-30'231-45'146-60'161-75'176-90'
De jugada: 5De penal: 0Penales errados: 2

Hizo 2 de sus 5 goles en el primer tiempo y 3 en el segundo. Su tramo más goleador va del 31-45'. Ninguno fue de penal.

Rachas

87partidos seguidos sin gol
2su mejor racha
Sus 143 partidos, según los goles que hizo
Sin gol138
Un gol5
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 1De visitante: 4

A quién le convierte

Toluca2 goles
Colon1 gol
Tigres1 gol
Barracas Central1 gol

Su peso en Rosario Central

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él3 con él · 6 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
2,33
1,83
Goles a favor por partido
1,3
2,0

Con Fernandez en cancha, Rosario Central suma 2,33 puntos por partido en 3 partidos. Sin él, 1,83 en 6 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 12% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

1abrieron el marcador
2dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 95mejor que el 21%

Minutos: entre los 722 que jugaron.

¿Qué pasa con Fernandez en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

10a favor
9en contra
+1diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 10 goles y recibió 9. Recibió uno cada 86 minutos.

Resultados cuando juega19 partidos

2,16puntos por partido
68%ganados
Ganados: 13Empatados: 2Perdidos: 4

Continuidad

3partidos completos
1vallas invictas
11entró desde el banco
5lo reemplazaron

¿Con quién juega Fernandez?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

D. Benedettoen Boca Juniors, 20231 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Tingaen Fortaleza, 20251 gol
Diogo Barbosaen Fortaleza, 20251 gol
A. Velizen Rosario Central, 20261 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Federico Navarro952,33
Elias Veron842,00
Axel Werner833,00
Alexis Soto833,00
Alan Rodriguez833,00

Entró desde el banco en 30 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 73 minutos. Tarjetas: 44 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · domingo 25 de octubre

Rosario Central vs HuracánLeer la previa

Contra Huracán jugó 2 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GEGPEPEG
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
13/09@ Tigre
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-01'—
06/09Newell`s
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
29/08Gimnasia
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
25/08@ Talleres
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-211'—
21/08@ Corinthians
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-1——
16/08@ Barracas Central
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-083'—
14/08Corinthians
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-0——
07/08Aldosivi
Liga Professional
2-15'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Rosario Central07/02/2026 a 13/09/2026 · 19 partidos · 0 goles
  • Godoy Cruz12/07/2025 a 15/11/2025 · 15 partidos · 0 goles
  • Fortaleza29/03/2025 a 25/05/2025 · 11 partidos · 0 goles
  • Boca Juniors16/02/2022 a 14/12/2024 · 62 partidos · 1 gol
  • Cruz Azul06/02/2021 a 07/11/2021 · 29 partidos · 3 goles
  • Boca Juniors28/02/2020 a 09/11/2020 · 7 partidos · 1 gol

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.