Central Cordoba (SE) · camiseta 9

Lucas Varaldo

15Partidos 20264 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
390Minutos 20268% de los minutos de Central Cordoba (SE)

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 15 partidos de 2026.

  • El 40% de sus goles llega entre el 31-45'.

    34'85'67'38'67'0'45'90'
  • M. Godoy es quien más goles le sirvió: 1, en Central Cordoba (SE), 2024.

    1LV
    M. GodoyVaraldo

¿Cuántos goles lleva Lucas Varaldo en 2026?

Números de 2026

Lucas Varaldo jugó 15 partidos en 2026, 4 de titular, entre Liga Professional, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 390 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 20261539000
Argentina - Torneo Clausura 2025423310
Argentina - Torneo Clausura 2024191.24932
Argentina - Torneo Clausura 2022733310
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202238700
Argentina - Torneo Clausura 20211100

¿Cuándo hace los goles Varaldo?

Sus 5 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido5 goles

00-15'016-30'231-45'046-60'261-75'176-90'
De jugada: 3De penal: 2

Hizo 2 de sus 5 goles en el primer tiempo y 3 en el segundo. Su tramo más goleador va del 31-45'. 2 fueron de penal.

Rachas

16partidos seguidos sin gol
2su mejor racha
Sus 49 partidos, según los goles que hizo
Sin gol44
Un gol5
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 2De visitante: 3

A quién le convierte

Atlético Tucumán1 gol
Lanús1 gol
Sarmiento1 gol
Barracas Central1 gol
San Lorenzo1 gol

Su peso en Central Cordoba (SE)

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él3 con él · 6 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
0,33
0,83
Goles a favor por partido
1,0
0,8

Con Varaldo en cancha, Central Cordoba (SE) suma 0,33 puntos por partido en 3 partidos. Sin él, 0,83 en 6 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 8% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

2abrieron el marcador
1dieron un triunfo
1salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 62mejor que el 12%

Minutos: entre los 722 que jugaron.

¿Qué pasa con Varaldo en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

2a favor
6en contra
-4diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 2 goles y recibió 6. Recibió uno cada 65 minutos.

Resultados cuando juega15 partidos

0,87puntos por partido
20%ganados
Ganados: 3Empatados: 4Perdidos: 8

Continuidad

1partidos completos
0vallas invictas
11entró desde el banco
3lo reemplazaron

¿Con quién juega Varaldo?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2021, en todos sus equipos

M. Godoyen Central Cordoba (SE), 20241 asistencia
L. Anguloen Central Cordoba (SE), 20241 asistencia

Él asiste aDesde 2021, en todos sus equipos

J. Florentínen Central Cordoba (SE), 20241 gol
M. Benítez1 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Alan Aguerre620,33
Matias Vera620,33
Alejandro Maciel620,33
Marcos Iacobellis620,33
F. Martínez620,33

Entró desde el banco en 21 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 69 minutos. Tarjetas amarillas: 2.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · lunes 26 de octubre

Central Cordoba (SE) vs VélezLeer la previa

Contra Vélez jugó 2 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

PPGPPEEP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
19/10@ Newell`s
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-216'—
10/10Estudiantes de La Plata
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-2——
05/10@ Deportivo Riestra
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-132'—
12/09@ Boca Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-314'—
16/08Instituto
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-1——
04/08San Lorenzo
Liga Professional
1-018'—
31/07Atlético Tucumán
Liga Professional
0-277'—
24/07@ Gimnasia de Mendoza
Liga Professional
0-1——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.