Pablo Magnin, jugador de Sarmiento

Sarmiento · camiseta 7

Pablo Magnin

12Partidos 20265 de titular
1Goles 2026
1Asistencias 2026
388Minutos 20267% de los minutos de Sarmiento
Mes a mes en 2026golesasistencias

Su mejor mes: abril, con 1 gol y 0 asistencias.

marzo0 goles0 asistencias1 partido
mar1 PJ
abril1 gol0 asistencias3 partidos
1
abr3 PJ
mayo0 goles0 asistencias1 partido
may1 PJ
juniono jugó
junno jugó
julio0 goles1 asistencia3 partidos
1
jul3 PJ
agosto0 goles0 asistencias2 partidos
ago2 PJ
septiembreno jugó
sepno jugó
octubre0 goles0 asistencias2 partidos
oct2 PJ

Las claves

  • 1 goles y 1 asistencias en 12 partidos de 2026. Un gol cada 388 minutos.

  • El 33% de sus goles llega entre el 46-60'.

    9'36'33'57'48'75'77'65'50'0'45'90'
  • C. Bordacahar es quien más goles le sirvió: 1, en FBC Melgar, 2023.

¿Cuántos goles lleva Pablo Magnin en 2026?

Números de 2026

Pablo Magnin jugó 12 partidos en 2026, 5 de titular, entre Liga Professional, Argentina - Copa Argentina 2026, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 388 minutos, 1 goles y 1 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 20261138611
Argentina - Copa Argentina 20261200
Argentina - Torneo Clausura 20251150420
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202419000
Chile - Primera División 202321400
CONMEBOL - Copa Libertadores 202315700
Perú - Liga 1 202327210
Argentina - Torneo Clausura 20221132030
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020327020

¿Cuándo hace los goles Magnin?

Sus 9 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido9 goles

10-15'016-30'231-45'346-60'261-75'176-90'
De jugada: 6De penal: 3

Hizo 3 de sus 9 goles en el primer tiempo y 6 en el segundo. Su tramo más goleador va del 46-60'. 3 fueron de penal.

Rachas

10partidos seguidos sin gol
2su mejor racha
Sus 43 partidos, según los goles que hizo
Sin gol35
Un gol7
Doblete1
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 7De visitante: 2

A quién le convierte

Platense2 goles
Guaraní1 gol
Guarani1 gol
Rosario Central1 gol
Deportivo Garcilaso1 gol

Su peso en Sarmiento

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él4 con él · 3 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,75
2,33
Goles a favor por partido
1,8
1,7

Con Magnin en cancha, Sarmiento suma 1,75 puntos por partido en 4 partidos. Sin él, 2,33 en 3 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 7% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

3abrieron el marcador
1dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 47mejor que el 11%

Minutos: entre los 721 que jugaron.

¿Qué pasa con Magnin en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

7a favor
9en contra
-2diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 7 goles y recibió 9. Recibió uno cada 43 minutos.

Resultados cuando juega12 partidos

1,08puntos por partido
33%ganados
Ganados: 4Empatados: 1Perdidos: 7

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
7entró desde el banco
5lo reemplazaron

¿Con quién juega Magnin?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

C. Bordacaharen FBC Melgar, 20231 asistencia
S. Salle1 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

J. Marabel1 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Gaston Gonzalez462,00
Juan Insaurralde462,00
Renzo Orihuela462,00
Lucas Suarez462,00
Thyago Ayala462,00

Entró desde el banco en 24 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 63 minutos. Tarjetas amarillas: 4.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sábado 24 de octubre

Gimnasia vs SarmientoLeer la previa

Contra Gimnasia jugó 2 partidos registrados, con 1 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GGGPGEGE
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
14/10River Plate
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-11'—
09/10@ Aldosivi
Argentina - Torneo Clausura 2026
3-112'—
13/09Belgrano
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
04/09@ Estudiantes de Río Cuarto
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-0——
28/08@ Unión
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-424'—
23/08Estudiantes de La Plata
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-0——
16/08Huracán
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-010'—
08/08@ Atlético Tucumán
Liga Professional
2-1——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Sarmiento24/01/2025 a 14/10/2026 · 23 partidos · 3 goles
  • Deportivo Cuenca07/03/2024 a 07/03/2024 · 1 partido · 0 goles
  • Huachipato30/09/2023 a 12/11/2023 · 2 partidos · 0 goles
  • FBC Melgar05/03/2023 a 25/05/2023 · 3 partidos · 1 gol
  • Tigre18/09/2020 a 27/08/2022 · 14 partidos · 5 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.