Francisco Perruzzi, jugador de Aldosivi

Aldosivi · camiseta 15

Francisco Perruzzi

10Partidos 20261 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
205Minutos 202613% de los minutos de Aldosivi

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 10 partidos de 2026.

  • Participó en el 0% de los goles de Aldosivi en Argentina - Torneo Clausura 2026.

¿Cuántos goles lleva Francisco Perruzzi en 2026?

Números de 2026

Francisco Perruzzi jugó 10 partidos en 2026, 1 de titular, entre Liga Professional, Argentina - Torneo Clausura 2026, Argentina - Copa Argentina 2026. Sumó 205 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 2026915900
Argentina - Copa Argentina 202614600
Argentina - Torneo Clausura 2025916200
Argentina - Torneo Clausura 20241052000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024524200
Argentina - Torneo Clausura 20231350200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2023322600
Argentina - Torneo Clausura 20222400

Su peso en Aldosivi

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él5 con él · 4 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,20
0,25
Goles a favor por partido
1,2
1,3

Con Perruzzi en cancha, Aldosivi suma 1,20 puntos por partido en 5 partidos. Sin él, 0,25 en 4 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 13% de los minutos.

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 107mejor que el 23%

Minutos: entre los 721 que jugaron.

¿Qué pasa con Perruzzi en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

0a favor
3en contra
-3diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 0 goles y recibió 3. Recibió uno cada 68 minutos.

Resultados cuando juega10 partidos

1,10puntos por partido
30%ganados
Ganados: 3Empatados: 2Perdidos: 5

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
9entró desde el banco
1lo reemplazaron

¿Con quién juega Perruzzi?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2021, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2021, en todos sus equipos

Todavía no dio asistencias registradas.

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Lucas Acosta1071,20
Joaquin Pombo Steinberger911,20
Nicolas Cordero700,00
Brian Cufre671,00
Nestor Breitenbruch641,00

Entró desde el banco en 34 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 63 minutos. Tarjetas amarillas: 10.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · domingo 25 de octubre

Aldosivi vs BelgranoLeer la previa

Contra Belgrano jugó 1 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

PPGPGPPP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
18/10@ Estudiantes de Río Cuarto
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
09/10Sarmiento
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-3——
04/10@ Huracán
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-126'—
21/09Atlético Tucumán
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-017'—
12/09@ Independiente Rivadavia de Mendoza
Argentina - Torneo Clausura 2026
3-4——
05/09Banfield
Argentina - Torneo Clausura 2026
3-15'—
30/08@ Argentinos Juniors
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-235'—
26/08Independiente Rivadavia de Mendoza
Argentina - Copa Argentina 2026
0-246'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Aldosivi02/08/2026 a 18/10/2026 · 7 partidos · 0 goles
  • San Lorenzo30/11/2021 a 20/04/2026 · 45 partidos · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.