Gabriel Hamester Grando, jugador de Gremio

Gremio · camiseta 12

Gabriel Hamester Grando

3Partidos 20262 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
270Minutos 20264% de los minutos de Gremio

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 3 partidos de 2026.

  • Participó en el 0% de los goles de Gremio en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

¿Cuántos goles lleva Gabriel Hamester Grando en 2026?

Números de 2026

Gabriel Hamester Grando jugó 3 partidos en 2026, 2 de titular, entre CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026, Brasil - Brasileirão Série A 2026. Sumó 270 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Brasil - Brasileirão Série A 202619000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026218000
Brasil - Brasileirão Série A 2025754100
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202519000
Brasil - Brasileirão Série A 2023312.79000
Brasil - Brasileirão Série A 2021436000

Su peso en Gremio

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Con él y sin él1 con él · 27 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,00
0,96
Goles a favor por partido
1,0
1,0

Con Grando en cancha, Gremio suma 1,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 0,96 en 27 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 4% de los minutos.

Contra el resto de Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jugados 90mejor que el 14%

Minutos: entre los 691 que jugaron.

¿Qué pasa con Grando en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

2a favor
2en contra
0diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 2 goles y recibió 2. Recibió uno cada 135 minutos.

Resultados cuando juega3 partidos

1,33puntos por partido
33%ganados
Ganados: 1Empatados: 1Perdidos: 1

Continuidad

3partidos completos
1vallas invictas
1entró desde el banco
0lo reemplazaron

¿Con quién juega Grando?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2021, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2021, en todos sus equipos

Todavía no dio asistencias registradas.

Minutos compartidosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Carlos Vinicius901,00
Walter Kannemann901,00
Juan Nardoni901,00
Mathias Villasanti901,00
Gustavo Martins901,00

Entró desde el banco en 2 partidos. Tarjetas: 7 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · lunes 26 de octubre

Coritiba vs GrêmioLeer la previa

Contra Coritiba jugó 2 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GGPPEEEP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
18/10Cruzeiro
Brasil - Brasileirão Série A 2026
2-4——
11/10Internacional
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-1——
07/10@ Remo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-1——
20/09Palmeiras
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-0——
12/09Vasco da Gama
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-2——
07/09@ Vitoria
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-1——
03/09Internacional
Copa Do Brasil
3-1——
30/08Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
3-1——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Gremio29/03/2025 a 18/10/2026 · 11 partidos · 0 goles
  • Cruzeiro12/05/2024 a 29/09/2024 · 0 partidos · 0 goles
  • Gremio06/05/2021 a 17/04/2024 · 35 partidos · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.