Jorge Recalde, jugador de Libertad

Libertad · camiseta 19

Jorge Recalde

2Partidos 20261 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
110Minutos 20267% de los minutos de Libertad

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 2 partidos de 2026.

  • Participó en el 0% de los goles de Libertad en CONMEBOL - Copa Libertadores 2026.

¿Cuántos goles lleva Jorge Recalde en 2026?

Números de 2026

Jorge Recalde jugó 2 partidos en 2026, 1 de titular, entre Copa Libertadores, CONMEBOL - Copa Libertadores 2026. Sumó 110 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026211000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202521000
Argentina - Torneo Clausura 202319000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 20231510
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2022211500
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022643701
CONMEBOL - Copa Libertadores 2021744410
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020218000

¿Cuándo hace los goles Recalde?

Sus 2 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido2 goles

00-15'016-30'131-45'046-60'161-75'076-90'
De jugada: 2De penal: 0

Hizo 1 de sus 2 goles en el primer tiempo y 1 en el segundo. Su tramo más goleador va del 31-45'. Ninguno fue de penal.

Rachas

5partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 23 partidos, según los goles que hizo
Sin gol21
Un gol2
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 0De visitante: 2

A quién le convierte

Flamengo1 gol
Blooming1 gol

Su peso en Libertad

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en CONMEBOL - Copa Libertadores 2026.

Con él y sin él1 con él · 2 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
0,00
0,00
Goles a favor por partido
0,0
1,0

Con Recalde en cancha, Libertad suma 0,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 0,00 en 2 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 7% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

0abrieron el marcador
1dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de CONMEBOL - Copa Libertadores 2026

Minutos jugados 20mejor que el 9%

Minutos: entre los 957 que jugaron.

¿Con quién juega Recalde?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Walter Gonzalezen Olimpia, 20221 gol

Minutos compartidosCONMEBOL - Copa Libertadores 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Lorenzo Melgarejo200,00
Matias Espinoza200,00
Diego Viera200,00
Nestor Gimenez200,00
Alan Benitez200,00

Entró desde el banco en 4 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 61 minutos. Tarjetas amarillas: 3.

Sus últimos partidos

Forma

GPEEPPPP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
27/05UCV
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-120'—
05/05@ Rosario Central
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-1——
28/04Independiente del Valle
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
2-3——
15/04Rosario Central
Copa Libertadores
0-190'—
22/08@ River Plate
Copa Libertadores
1-11'—
15/08River Plate
Copa Libertadores
0-09'—
08/07@ Central Cordoba (SE)
Liga Professional
0-290'—
25/05@ Blooming
Copa Sudamericana
3-25' 67'

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Libertad15/08/2025 a 27/05/2026 · 4 partidos · 0 goles
  • Newell`s25/05/2023 a 08/07/2023 · 2 partidos · 1 gol
  • Olimpia05/03/2020 a 08/07/2022 · 17 partidos · 1 gol

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.