Pedro Velasco, jugador de Orense SC

Orense SC · camiseta 31

Pedro Velasco

1Partidos 20261 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
90Minutos 2026100% de los minutos de Orense SC

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 1 partidos de 2026.

¿Cuántos goles lleva Pedro Velasco en 2026?

Números de 2026

Pedro Velasco jugó 1 partidos en 2026, 1 de titular, entre CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026. Sumó 90 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202619000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202519001
CONMEBOL - Copa Libertadores 2023216300
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2022650200
CONMEBOL - Copa Libertadores 202219000
CONMEBOL - Copa Libertadores 2020327000

Su peso en Orense SC

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026.

Con él en canchaCONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

1partidos
0,00puntos por partido
0,0goles a favor por partido

Jugó todos los partidos de Orense SC en CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026. Con Velasco en cancha, Orense SC suma 0,00 puntos por partido en 1 partidos.

Contra el resto de CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

Goles cada 90 minutos 0,00mejor que el 0%
Asistencias cada 90 minutos 0,00mejor que el 0%
Goles + asistencias cada 90 0,00mejor que el 0%
Minutos jugados 90mejor que el 26%

Cada 90 minutos: entre los 712 jugadores de CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026 que jugaron al menos la cuarta parte de los minutos de su equipo. Minutos: entre los 1.162 que jugaron.

¿Con quién juega Velasco?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Gabriel Achilier1 gol

Minutos compartidosCONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Beder Caicedo900,00
Rolando David Silva900,00
Agustín Herrera900,00
Sergio Vásquez900,00
Óscar Quiñónez900,00

Fue titular en todos sus partidos registrados. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 72 minutos. Tarjetas amarillas: 1.

Sus últimos partidos

Forma

GEEEGPPP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
06/03CSD Macara
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
0-190'—
06/03@ Mushuc Runa SC
Copa Sudamericana
1-290'asist. 39'
04/05Palmeiras
Copa Libertadores
0-273'—
20/04Bolívar
Copa Libertadores
2-190'—
25/05@ Montevideo Wanderers
Copa Sudamericana
0-090'—
20/05@ Metropolitanos FC
Copa Sudamericana
2-290'—
05/05Lanús
Copa Sudamericana
1-176'—
29/04Metropolitanos FC
Copa Sudamericana
1-066'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Orense SC06/03/2025 a 06/03/2026 · 2 partidos · 0 goles
  • Barcelona SC04/03/2020 a 04/05/2023 · 12 partidos · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.