Ezequiel Centurion, jugador de River Plate

River Plate · camiseta 33

Ezequiel Centurion

2Partidos 20260 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
180Minutos 202613% de los minutos de River Plate

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 2 partidos de 2026.

  • Participó en el 0% de los goles de River Plate en CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026.

¿Cuántos goles lleva Ezequiel Centurion en 2026?

Números de 2026

Ezequiel Centurion jugó 2 partidos en 2026, 0 de titular, entre CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026, Liga Professional. Sumó 180 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 202619000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202619000
Argentina - Torneo Clausura 2025292.61000
Argentina - Torneo Clausura 2024221.98000
Argentina - Torneo Clausura 2023318100
Argentina - Torneo Clausura 2022327000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202219000

Su peso en River Plate

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026.

Con él y sin él1 con él · 7 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
3,00
1,86
Goles a favor por partido
2,0
1,1

Con Centurion en cancha, River Plate suma 3,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 1,86 en 7 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 13% de los minutos.

Contra el resto de CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

Minutos jugados 90mejor que el 26%

Minutos: entre los 1.162 que jugaron.

¿Con quién juega Centurion?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2022, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2022, en todos sus equipos

Todavía no dio asistencias registradas.

Minutos compartidosCONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Giuliano Galoppo903,00
German Pezzella903,00
Fabricio Bustos903,00
Matias Vina903,00
Santiago Beltrán863,00

Entró desde el banco en 3 partidos. Tarjetas: 8 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · domingo 25 de octubre

River Plate vs Racing ClubLeer la previa

Contra Racing Club jugó 3 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

EEGGGGEG
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
18/10@ Belgrano
Argentina - Torneo Clausura 2026
3-0——
14/10@ Sarmiento
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-1——
11/10Estudiantes de Río Cuarto
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-0——
12/09@ Atlético Tucumán
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-1——
06/09Independiente Rivadavia de Mendoza
Argentina - Torneo Clausura 2026
3-1——
30/08@ Banfield
Argentina - Torneo Clausura 2026
3-2——
27/08Santa Fe
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
1-1——
23/08Vélez
Argentina - Torneo Clausura 2026
2-2——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • River Plate07/02/2026 a 18/10/2026 · 2 partidos · 0 goles
  • Independiente Rivadavia de Mendoza18/07/2024 a 18/10/2025 · 50 partidos · 0 goles
  • River Plate20/08/2023 a 13/06/2024 · 2 partidos · 0 goles
  • Internacional02/08/2023 a 02/08/2023 · 0 partidos · 0 goles
  • River Plate17/07/2022 a 29/07/2023 · 4 partidos · 0 goles
  • Club River Plate10/07/2022 a 10/07/2022 · 0 partidos · 0 goles
  • River Plate07/07/2022 a 07/07/2022 · 0 partidos · 0 goles
  • Club River Plate30/06/2022 a 03/07/2022 · 0 partidos · 0 goles
  • River Plate06/06/2022 a 25/06/2022 · 1 partido · 0 goles
  • River Plate12/02/2022 a 25/05/2022 · 1 partido · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.