Neyder Moreno, jugador de Banfield

Banfield · camiseta 33

Neyder Moreno

8Partidos 20262 de titular
1Goles 2026
0Asistencias 2026
226Minutos 20263% de los minutos de Banfield
Mes a mes en 2026golesasistencias

Su mejor mes: abril, con 1 gol y 0 asistencias.

febrero0 goles0 asistencias2 partidos
feb2 PJ
marzo0 goles0 asistencias1 partido
mar1 PJ
abril1 gol0 asistencias2 partidos
1
abr2 PJ
mayo0 goles0 asistencias1 partido
may1 PJ
juniono jugó
junno jugó
julio0 goles0 asistencias1 partido
jul1 PJ
agosto0 goles0 asistencias1 partido
ago1 PJ

Las claves

  • 1 goles y 0 asistencias en 8 partidos de 2026. Un gol cada 226 minutos.

  • El 29% de sus goles llega entre el 31-45'.

    19'2'42'19'35'82'64'37'47'43'70'51'90'79'45'60'89'0'45'90'
  • D. Pabón es quien más goles le sirvió: 1, en Atlético Nacional, 2023.

    DP1
    D. PabónMoreno

¿Cuántos goles lleva Neyder Moreno en 2026?

Números de 2026

Neyder Moreno jugó 8 partidos en 2026, 2 de titular, entre Liga Professional, Argentina - Torneo Clausura 2026. Sumó 226 minutos, 1 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Argentina - Torneo Clausura 2026822610
Colombia - Liga BetPlay 20251258011
Colombia - Liga BetPlay 202449300
Colombia - Liga BetPlay 2023231.09723
CONMEBOL - Copa Libertadores 2023216000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202314410
Colombia - Liga BetPlay 2022262.04260
Colombia - Liga BetPlay 20211157720
CONMEBOL - Copa Libertadores 20211100
Colombia - Liga BetPlay 2020763040

¿Cuándo hace los goles Moreno?

Sus 17 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido17 goles

10-15'216-30'531-45'346-60'261-75'476-90'
De jugada: 14De penal: 3

Hizo 8 de sus 17 goles en el primer tiempo y 9 en el segundo. Su tramo más goleador va del 31-45'. 3 fueron de penal.

Rachas

3partidos seguidos sin gol
2su mejor racha
Sus 95 partidos, según los goles que hizo
Sin gol78
Un gol17
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 8De visitante: 9

A quién le convierte

Rionegro Aguilas2 goles
Patriotas2 goles
Millonarios2 goles
Atlético Nacional1 gol
Independiente Medellín1 gol

Su peso en Banfield

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Argentina - Torneo Clausura 2026.

Con él y sin él1 con él · 8 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
0,00
1,00
Goles a favor por partido
0,0
1,1

Con Moreno en cancha, Banfield suma 0,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 1,00 en 8 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 3% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

6abrieron el marcador
4dieron un triunfo
2salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Argentina - Torneo Clausura 2026

Minutos jugados 26mejor que el 6%

Minutos: entre los 721 que jugaron.

¿Qué pasa con Moreno en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

3a favor
1en contra
+2diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 3 goles y recibió 1. Recibió uno cada 226 minutos.

Resultados cuando juega8 partidos

1,00puntos por partido
25%ganados
Ganados: 2Empatados: 2Perdidos: 4

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
6entró desde el banco
2lo reemplazaron

¿Con quién juega Moreno?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

D. Pabónen Atlético Nacional, 20231 asistencia
C. De Las Salasen Atlético Bucaramanga, 20251 asistencia
I. Abraham1 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

N. Deossaen Atlético Nacional, 20231 gol
E. Ramírezen Atlético Nacional, 20231 gol
Jaderen Atlético Nacional, 20231 gol
G. Medinaen Atlético Bucaramanga, 20251 gol

Minutos compartidosArgentina - Torneo Clausura 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Facundo Sanguinetti260,00
Nicolas Meriano260,00
I. Abraham260,00
Santiago López García260,00
Lautaro Gómez260,00

Entró desde el banco en 39 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 66 minutos. Tarjetas: 6 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Argentina - Torneo Clausura 2026 · sábado 24 de octubre

Banfield vs LanúsLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Lanús. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

EGPGEPGP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
23/08@ Newell`s
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-2——
14/08@ Racing Club
Argentina - Torneo Clausura 2026
1-0——
10/08Belgrano
Argentina - Torneo Clausura 2026
0-226'—
01/08@ Estudiantes de Río Cuarto
Liga Professional
0-0——
28/07Sarmiento
Liga Professional
3-2——
25/07@ Huracán
Liga Professional
0-111'—
02/05@ Barracas Central
Liga Professional
2-162'—
26/04@ Atlético Tucumán
Liga Professional
1-120' 89'

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Banfield21/02/2026 a 23/08/2026 · 8 partidos · 1 gol
  • Atlético Bucaramanga06/09/2025 a 23/11/2025 · 12 partidos · 1 gol
  • Atlético Nacional17/07/2023 a 27/04/2024 · 20 partidos · 1 gol
  • Santa Fe07/05/2023 a 09/06/2023 · 1 partido · 1 gol
  • Universitario05/05/2023 a 05/05/2023 · 0 partidos · 0 goles
  • Santa Fe18/07/2021 a 23/04/2023 · 40 partidos · 7 goles
  • Atlético Nacional17/01/2021 a 13/05/2021 · 7 partidos · 2 goles
  • Envigado08/03/2020 a 03/12/2020 · 7 partidos · 4 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.