Pedrinho, jugador de Shakhtar Donetsk

Shakhtar Donetsk · camiseta 10

Pedrinho

1Partidos 2026/271 de titular
1Goles 2026/2794.º en UEFA - Champions League 2026/27
0Asistencias 2026/27
63Minutos 2026/2735% de los minutos de Shakhtar Donetsk

Las claves

  • 1 goles y 0 asistencias en 1 partidos de 2026/27. Un gol cada 63 minutos.

    Minutos por gol en UEFA - Champions League 2026/27
    Ermedin Demirovic18'
    Nicolo Tresoldi43'
    Erling Haaland45'
    Pedrinho63'
    Veljko Simic144'
  • Está 94.º entre los goleadores de UEFA - Champions League 2026/27, con 1 goles.

    Él: 94.º con 1
  • Participó en el 25% de los goles de Shakhtar Donetsk en UEFA - Champions League 2026/27.

¿Cuántos goles lleva Pedrinho en 2026/27?

Números de 2026/27

Pedrinho jugó 1 partidos en 2026/27, 1 de titular, entre UEFA - Champions League 2026/27. Sumó 63 minutos, 1 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
UEFA - Champions League 2026/2716310
UEFA - Champions League 2024/25513300
Brasil - Brasileirão Série A 2024818900
CONMEBOL - Copa Libertadores 2024310000
Brasil - Brasileirão Série A 20231360801
CONMEBOL - Copa Libertadores 2023637400
Brasil - Brasileirão Série A 2022513000
CONMEBOL - Copa Libertadores 20221100
UEFA - Champions League 2021/22642610

¿Cuándo hace los goles Pedrinho?

Sus 2 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido2 goles

00-15'116-30'131-45'046-60'061-75'076-90'
De jugada: 1De penal: 1

Hizo 2 de sus 2 goles en el primer tiempo y 0 en el segundo. Su tramo más goleador va del 16-30'. Uno fue de penal.

Rachas

1partidos seguidos convirtiendo
1su mejor racha
Sus 48 partidos, según los goles que hizo
Sin gol46
Un gol2
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 1De visitante: 1

A quién le convierte

Monaco1 gol
AEK Athens1 gol

Su peso en Shakhtar Donetsk

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en UEFA - Champions League 2026/27.

Con él y sin él1 con él · 1 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
3,00
1,00
Goles a favor por partido
3,0
1,0

Con Pedrinho en cancha, Shakhtar Donetsk suma 3,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 1,00 en 1 partidos. Participó en el 25% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 35% de los minutos.

¿De cuántos goles de Shakhtar Donetsk participó?UEFA - Champions League 2026/27

25%de los goles
Los hizo él: 1Los asistió: 0Sin su participación: 3

Goles que valen puntostodos sus partidos

1abrieron el marcador
1dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de UEFA - Champions League 2026/27

Minutos jugados 63mejor que el 26%

Minutos: entre los 1.488 que jugaron.

¿Con quién juega Pedrinho?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2021, en todos sus equipos

Sin asistencias registradas en sus goles.

Él asiste aDesde 2021, en todos sus equipos

Paulo Henrique Sampaio Filhoen Atletico MG, 20231 gol

Minutos compartidosUEFA - Champions League 2026/27

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Mykola Matvienko633,00
Valerii Bondar633,00
Oleh Ocheretko633,00
Dmytro Riznyk633,00
Vinicius Tobias633,00

Entró desde el banco en 26 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 68 minutos. Tarjetas: 5 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

UEFA - Champions League 2026/27 · miércoles 21 de octubre

Inter vs Shakhtar DonetskLeer la previa

Contra Inter jugó 2 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

PPGPPGPG
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
14/10AEK Athens
UEFA - Champions League 2026/27
3-163' 34' (penal)
29/01@ Borussia Dortmund
Champions League
1-310'—
22/01Brest
Champions League
2-083'—
10/12FC Bayern München
Champions League
1-513'—
27/11@ PSV Eindhoven
Champions League
2-31'—
06/11Young Boys
Champions League
2-1——
22/10@ Arsenal FC
Champions League
0-126'—
02/10Atalanta BC
Champions League
0-3——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 19 de octubre de 2026.