Alex Santana, jugador de Corinthians

Corinthians · camiseta 80

Alex Santana

1Partidos 20260 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
9Minutos 20260% de los minutos de Corinthians

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 1 partidos de 2026.

  • El 43% de sus goles llega entre el 76-90'.

    90'13'65'51'42'84'90'0'45'90'
  • A. Canobbio es quien más goles le sirvió: 1, en Atletico PR, 2023.

    1

¿Cuántos goles lleva Alex Santana en 2026?

Números de 2026

Alex Santana jugó 1 partidos en 2026, 0 de titular, entre Brasil - Brasileirão Série A 2026. Sumó 9 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Brasil - Brasileirão Série A 20261900
Brasil - Brasileirão Série A 20251149200
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2025312000
CONMEBOL - Copa Libertadores 202519000
Brasil - Brasileirão Série A 20241666400
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2024745400
Brasil - Brasileirão Série A 20232199830
CONMEBOL - Copa Libertadores 2023525920
Brasil - Brasileirão Série A 20221171020
CONMEBOL - Copa Libertadores 2022316200
UEFA - Champions League 2021/2217300

¿Cuándo hace los goles Santana?

Sus 7 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido7 goles

10-15'016-30'131-45'146-60'161-75'376-90'
De jugada: 7De penal: 0

Hizo 2 de sus 7 goles en el primer tiempo y 5 en el segundo. Su tramo más goleador va del 76-90'. Ninguno fue de penal.

Rachas

47partidos seguidos sin gol
2su mejor racha
Sus 80 partidos, según los goles que hizo
Sin gol73
Un gol7
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 4De visitante: 3

A quién le convierte

Coritiba1 gol
Goias1 gol
Libertad1 gol
Atletico MG1 gol
Botafogo1 gol

Su peso en Corinthians

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en Brasil - Brasileirão Série A 2026.

Con él y sin él1 con él · 26 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
0,00
1,19
Goles a favor por partido
1,0
1,2

Con Santana en cancha, Corinthians suma 0,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 1,19 en 26 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 0% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

3abrieron el marcador
4dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de Brasil - Brasileirão Série A 2026

Minutos jugados 9mejor que el 2%

Minutos: entre los 691 que jugaron.

¿Con quién juega Santana?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2021, en todos sus equipos

A. Canobbioen Atletico PR, 20231 asistencia

Él asiste aDesde 2021, en todos sus equipos

Todavía no dio asistencias registradas.

Minutos compartidosBrasil - Brasileirão Série A 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Zakaria Labyad90,00
Pedro Raul90,00
Allan90,00
Hugo Souza90,00
Andre Ramalho90,00

Entró desde el banco en 42 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 69 minutos. Tarjetas: 22 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Brasil - Brasileirão Série A 2026 · sábado 24 de octubre

Vasco da Gama vs CorinthiansLeer la previa

Contra Vasco da Gama jugó 3 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

EPGPPPEP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
13/09@ Flamengo
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-2——
10/09@ Estudiantes de La Plata
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-1——
06/09Chapecoense AF
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-2——
30/08Santos FC
Brasil - Brasileirão Série A 2026
0-1——
23/08@ Coritiba
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-2——
21/08Rosario Central
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
1-0——
16/08Cruzeiro
Brasil - Brasileirão Série A 2026
1-2——
14/08@ Rosario Central
CONMEBOL - Copa Libertadores 2026
0-0——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Corinthians26/04/2026 a 13/09/2026 · 1 partido · 0 goles
  • Gremio13/07/2025 a 16/10/2025 · 9 partidos · 0 goles
  • Corinthians16/07/2024 a 24/05/2025 · 19 partidos · 0 goles
  • Atletico PR05/08/2022 a 26/06/2024 · 50 partidos · 7 goles
  • Ludogorets Razgrad18/08/2021 a 18/08/2021 · 1 partido · 0 goles

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 23 de octubre de 2026.