Sebastian Guerrero, jugador de Juventud

Juventud · camiseta 90

Sebastian Guerrero

10Partidos 20260 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
160Minutos 202614% de los minutos de Juventud

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 10 partidos de 2026.

  • El 26% de sus goles llega entre el 31-45'.

    78'69'90'90'33'45'10'53'40'52'73'5'15'29'78'27'38'22'38'0'45'90'
  • Hernan Petrik es quien más goles le sirvió: 1, en Club Atletico Torque, 2023.

    HP1
    Hernan PetrikGuerrero

¿Cuántos goles lleva Sebastian Guerrero en 2026?

Números de 2026

Sebastian Guerrero jugó 10 partidos en 2026, 0 de titular, entre Primera Division, CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026. Sumó 160 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
Uruguay - Primera División 202658500
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202657500
CONMEBOL - Copa Libertadores 2025216510
CONMEBOL - Copa Libertadores 202428800
Uruguay - Primera División 2024713300
Uruguay - Primera División 2023221.07432
Argentina - Torneo Clausura 2022615800
Uruguay - Primera División 20221194620
Uruguay - Primera División 2021191.530120
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202122910

¿Cuándo hace los goles Guerrero?

Sus 19 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido19 goles

30-15'316-30'531-45'246-60'261-75'476-90'
De jugada: 18De penal: 1

Hizo 11 de sus 19 goles en el primer tiempo y 8 en el segundo. Su tramo más goleador va del 31-45'. Uno fue de penal.

Rachas

11partidos seguidos sin gol
4su mejor racha
Sus 81 partidos, según los goles que hizo
Sin gol64
Un gol15
Doblete2
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 12De visitante: 7

A quién le convierte

Cerro Largo4 goles
Boston River4 goles
Plaza Colonia2 goles
Danubio1 gol
Nacional1 gol

Su peso en Juventud

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026.

Con él y sin él5 con él · 1 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
1,20
1,00
Goles a favor por partido
1,8
1,0

Con Guerrero en cancha, Juventud suma 1,20 puntos por partido en 5 partidos. Sin él, 1,00 en 1 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 14% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

8abrieron el marcador
3dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

Minutos jugados 75mejor que el 23%

Minutos: entre los 1.162 que jugaron.

¿Qué pasa con Guerrero en cancha?

Sus partidos de 2026, contando sólo los minutos que jugó.

Goles con él en cancha

2a favor
4en contra
-2diferencia

Con él en cancha, su equipo hizo 2 goles y recibió 4. Recibió uno cada 40 minutos.

Resultados cuando juega10 partidos

1,10puntos por partido
20%ganados
Ganados: 2Empatados: 5Perdidos: 3

Continuidad

0partidos completos
0vallas invictas
10entró desde el banco
0lo reemplazaron

¿Con quién juega Guerrero?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2021, en todos sus equipos

Hernan Petriken Club Atletico Torque, 20231 asistencia
Agustin Alvarez Martínezen Club Atletico Torque, 20231 asistencia

Él asiste aDesde 2021, en todos sus equipos

Lucas Rodriguezen Club Atletico Torque, 20232 goles

Minutos compartidosCONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Emmanuel Mas751,20
Sebastian Sosa751,20
Patricio Pernicone751,20
Leonel David Roldan581,25
David Morosini561,33

Entró desde el banco en 29 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 69 minutos. Tarjetas: 5 amarillas y 1 rojas.

Lo que viene

Uruguay - Primera División 2026 · sábado 24 de octubre

Juventud vs PeñarolLeer la previa

Contra Peñarol jugó 8 partidos registrados, con 0 goles y 0 asistencias. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GGEGEEPP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
06/06@ Nacional
Primera Division
1-21'—
31/05Montevideo Wanderers
Primera Division
2-5——
27/05@ Cienciano
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
1-19'—
21/05@ Academia Puerto Cabello
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
1-1——
10/05@ Defensor Sporting
Primera Division
2-1——
05/05Atletico MG
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
2-210'—
02/05Montevideo Wanderers
Primera Division
2-1——
29/04Academia Puerto Cabello
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
4-017'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.