Valentin Burgoa, jugador de Orense SC

Orense SC · camiseta 10

Valentin Burgoa

1Partidos 20260 de titular
0Goles 2026
0Asistencias 2026
3Minutos 20263% de los minutos de Orense SC

Las claves

¿Cuántos goles lleva Valentin Burgoa en 2026?

Números de 2026

Valentin Burgoa jugó 1 partidos en 2026, 0 de titular, entre CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026. Sumó 3 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
CONMEBOL - Copa Sudamericana 20261300
Argentina - Torneo Clausura 20251459810
Argentina - Torneo Clausura 2024241.29302
Argentina - Torneo Clausura 20231131600
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202316000
Argentina - Torneo Clausura 20221033200
Argentina - Torneo Clausura 2021271.20610
Argentina - Torneo Clausura 202019000

¿Cuándo hace los goles Burgoa?

Sus 2 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido2 goles

00-15'016-30'131-45'046-60'061-75'176-90'
De jugada: 2De penal: 0

Hizo 1 de sus 2 goles en el primer tiempo y 1 en el segundo. Su tramo más goleador va del 31-45'. Ninguno fue de penal.

Rachas

8partidos seguidos sin gol
1su mejor racha
Sus 89 partidos, según los goles que hizo
Sin gol87
Un gol2
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 1De visitante: 1

A quién le convierte

River Plate1 gol
Aldosivi1 gol

Su peso en Orense SC

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026.

Con él en canchaCONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

1partidos
0,00puntos por partido
0,0goles a favor por partido

Jugó todos los partidos de Orense SC en CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026. Con Burgoa en cancha, Orense SC suma 0,00 puntos por partido en 1 partidos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

0abrieron el marcador
0dieron un triunfo
1salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

Minutos jugados 3mejor que el 0%

Minutos: entre los 1.162 que jugaron.

¿Con quién juega Burgoa?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Renzo Ivan Tesurien Godoy Cruz, 20211 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

E. Nayaen Sarmiento, 20241 gol
E. Lópezen Sarmiento, 20241 gol

Minutos compartidosCONMEBOL - Copa Sudamericana 2026

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Pedro Velasco30,00
Nixon Molina30,00
Beder Caicedo30,00
Rolando David Silva30,00
Diego Armas30,00

Entró desde el banco en 47 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 66 minutos. Tarjetas amarillas: 5.

Sus últimos partidos

Forma

EEEGPEEP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
06/03CSD Macara
CONMEBOL - Copa Sudamericana 2026
0-13'—
03/05San Lorenzo
Liga Professional
1-124'—
27/04@ Instituto
Liga Professional
1-112'—
20/04Platense
Liga Professional
0-1——
15/04@ Vélez
Liga Professional
1-026'—
05/04River Plate
Liga Professional
1-131'—
30/03@ Gimnasia
Liga Professional
0-056'—
15/03Talleres
Liga Professional
0-079'—

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

  • Orense SC06/03/2026 a 06/03/2026 · 1 partido · 0 goles
  • Sarmiento03/06/2024 a 03/05/2025 · 33 partidos · 1 gol
  • Godoy Cruz28/01/2024 a 01/04/2024 · 5 partidos · 0 goles
  • Huracán28/01/2023 a 30/07/2023 · 12 partidos · 0 goles
  • Godoy Cruz07/11/2020 a 22/10/2022 · 38 partidos · 1 gol

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.