Carlos Benavidez, jugador de Deportivo Alavés

Deportivo Alavés · camiseta 23

Carlos Benavidez

1Partidos 2026/270 de titular
0Goles 2026/27
0Asistencias 2026/27
19Minutos 2026/273% de los minutos de Deportivo Alavés

Las claves

  • 0 goles y 0 asistencias en 1 partidos de 2026/27.

  • El 67% de sus goles llega entre el 76-90'.

    20'90'76'15'86'85'0'45'90'
  • Alan Velasco es quien más goles le sirvió: 1, en Independiente, 2021.

    1
    Alan VelascoBenavidez

¿Cuántos goles lleva Carlos Benavidez en 2026/27?

Números de 2026/27

Carlos Benavidez jugó 1 partidos en 2026/27, 0 de titular, entre La Liga 2026/27. Sumó 19 minutos, 0 goles y 0 asistencias.

Por torneotodo lo registrado

TorneoPJMinGolesAsist.
La Liga 2026/2711900
La Liga 2025/261026300
La Liga 2024/251956911
La Liga 2023/24291.12331
Segunda Division 202219000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202249900
Argentina - Torneo Clausura 202217100
Argentina - Torneo Clausura 2021527920
Argentina - Torneo Clausura 202019000
CONMEBOL - Copa Sudamericana 202019000

¿Cuándo hace los goles Benavidez?

Sus 6 goles registrados, por minuto y por tipo.

Goles por tramo del partido6 goles

10-15'116-30'031-45'046-60'061-75'476-90'
De jugada: 6De penal: 0

Hizo 2 de sus 6 goles en el primer tiempo y 4 en el segundo. Su tramo más goleador va del 76-90'. Ninguno fue de penal.

Rachas

26partidos seguidos sin gol
2su mejor racha
Sus 72 partidos, según los goles que hizo
Sin gol66
Un gol6
Doblete0
Tres o más0
Dónde convierte
De local: 4De visitante: 2

A quién le convierte

Boca Juniors1 gol
Talleres1 gol
Mallorca1 gol
Club Atlético de Madrid1 gol
RC Celta de Vigo1 gol

Su peso en Deportivo Alavés

Cuánto cambia el equipo con él en la cancha, en La Liga 2026/27.

Con él y sin él1 con él · 6 sin él

JuegaNo juega
Puntos por partido
3,00
0,67
Goles a favor por partido
1,0
1,5

Con Benavidez en cancha, Deportivo Alavés suma 3,00 puntos por partido en 1 partidos. Sin él, 0,67 en 6 partidos. Participó en el 0% de los goles del equipo y estuvo en cancha el 3% de los minutos.

Goles que valen puntostodos sus partidos

3abrieron el marcador
3dieron un triunfo
0salvaron un empate
0contra un favorito

Contra el resto de La Liga 2026/27

Minutos jugados 19mejor que el 3%

Minutos: entre los 451 que jugaron.

¿Con quién juega Benavidez?

Sus socios en el gol y los compañeros con los que más comparte la cancha.

Le dan el paseDesde 2020, en todos sus equipos

Alan Velascoen Independiente, 20211 asistencia
Luis Riojaen Deportivo Alavés, 20241 asistencia
Kike García1 asistencia
Álex Sola1 asistencia
Ander Guevara1 asistencia

Él asiste aDesde 2020, en todos sus equipos

Samuel Omorodion1 gol
Kike García1 gol

Minutos compartidosLa Liga 2026/27

CompañeroMinutos juntosPuntos por partido
Antonio Sivera193,00
Denis Suarez193,00
Mariano Diaz193,00
Facundo Tenaglia193,00
Jonny Castro193,00

Entró desde el banco en 46 partidos. Cuando lo cambian, sale en promedio a los 61 minutos. Tarjetas amarillas: 9.

Lo que viene

La Liga 2026/27 · viernes 23 de octubre

Deportivo Alavés vs Málaga CFLeer la previa

No tiene partidos registrados contra Málaga CF. La previa del partido tiene el historial entre los dos, cómo llegan y quién hace los goles.

Sus últimos partidos

Forma

GEGGPPPP
DíaRivalResultadoMinGoles y pases
18/10@ RC Celta de Vigo
La Liga 2026/27
1-2——
10/10Club Atlético de Madrid
La Liga 2026/27
1-2——
15/09Valencia CF
La Liga 2026/27
0-1——
12/09@ Real Racing Club de Santander
La Liga 2026/27
1-2——
06/09CA Osasuna
La Liga 2026/27
5-2——
28/08Villarreal CF
La Liga 2026/27
1-019'—
20/08@ Rayo Vallecano de Madrid
La Liga 2026/27
1-1——
15/08Getafe CF
LaLiga Santander
3-0——

Recorrido

Los equipos donde lo vimos jugar.

Equipos

Datos de los partidos registrados en ProdeLibre. Actualizado el 20 de octubre de 2026.